Желающие получить 10 соток выстраиваются в огромные очереди в акиматах Алматы - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Желающие получить 10 соток выстраиваются в огромные очереди в акиматах Алматы - «Финансы»


Жители Алматы штурмуют городские акиматы с надеждой получить 10 соток от государства. Только в Алатауском районе за последние три дня было принято около 5 тысяч заявлений, сообщает Today.kz.


Желающие получить 10 соток выстраиваются в огромные очереди в акиматах Алматы - «Финансы»

Фото today.kz


Горожане надеются когда-нибудь получить землю если не в Алматы, то в области.


«Говорят, что выдают в стороне Талгара. Это одна информация, а по другой информации я слышал, что нет в Алматы и Астане земли, но так как все сдают заявления, я решил прийти и перестраховаться», - рассказал Даурен Ногайбаев.


На количество желающих повлияло и то, что для подачи заявления нужна лишь копия удостоверения личности и заявление в произвольной форме.




А столпотворение образовалось из-за ложной информации.


«Некие люди распространили дезинформацию, что 3 июня последний день, когда принимают заявления на получение земельных участков. Данная информация является ложной, я всех призываю не поддаваться на провокации", - рассказали в акимате.


После подачи заявления документ поступает в управление земельных отношений, там рассматривают и дают заключение.


Однако накануне власти Алматы сообщили, что в мегаполисе нет свободных участков под ИЖС.




Напомним, новость о возможности получить бесплатные 10 соток земли от государства вызвала переполох среди многих казахстанцев.


В Астане огромные очереди скапливались у акиматов в течение двух недель, а жители Шымкента надеялись получить участки вне очереди или стать хозяином надела прямо в горадминистрации.


При этом в Комитете по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами уточнили, что предоставление земельного участка для ИЖС допускается только на площадках, обеспеченных  инфраструктурой, а именно сетями водо- и электроснабжения.


Фото today.kz


Читайте также:


Пытавшаяся продать ребенка жительница Балхаша родила его от насильника


ДУМК ответил на заявление Умут Шаяхметовой против ношения хиджаба


Семья Кулагина владеет 80 тыс гектаров земли


Ермегияев: Некоторым лицам стало нужно, чтобы я оказался за решеткой


Приговор Ермегияеву огласят 10 июня


В Казахстане сократили сроки пребывания для россиян




Жители Алматы штурмуют городские акиматы с надеждой получить 10 соток от государства. Только в Алатауском районе за последние три дня было принято около 5 тысяч заявлений, сообщает Today.kz. Фото today.kz Горожане надеются когда-нибудь получить землю если не в Алматы, то в области. «Говорят, что выдают в стороне Талгара. Это одна информация, а по другой информации я слышал, что нет в Алматы и Астане земли, но так как все сдают заявления, я решил прийти и перестраховаться», - рассказал Даурен Ногайбаев. На количество желающих повлияло и то, что для подачи заявления нужна лишь копия удостоверения личности и заявление в произвольной форме. А столпотворение образовалось из-за ложной информации. «Некие люди распространили дезинформацию, что 3 июня последний день, когда принимают заявления на получение земельных участков. Данная информация является ложной, я всех призываю не поддаваться на провокации
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали