Рост цен на нефть оказался самым долгим за 5 лет - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Рост цен на нефть оказался самым долгим за 5 лет - «Финансы»



Рост цен на нефть оказался самым долгим за 5 лет - «Финансы»

Такой скачок объясняется постепенным ослаблением предложения на рынке. В частности, в США производители вынуждены были снижать добычу из-за низкой рентабельности. В Канаде добыче препятствуют лесные пожары, а в Нигерии — действия боевиков.


Росту цен не мешает даже отсутствие договоренности между странами ОПЕК, которые вместе производят около трети всей нефти в мире. Ожидается, что на очередном заседании организации 2 июня соглашение также не будет достигнуто, отмечает агентство.


Узнайте - как курс тенге к доллару отреагировал на эту новость - в удобном сервисе Курсы Валют!


В 12:00 четверга, 2 июня, марка Brent на лондонской бирже ICE торгуется на уровне 49,65 доллара.


16 мая банк Goldman Sachs опубликовал прогноз, по которому цены на нефть составят 45 долларов за баррель в среднем за год из-за падения добычи. В свою очередь, в Citigroup предсказывают, что нефть подорожает до 50 долларов в третьем квартале и до 65 долларов в следующем году.




Такой скачок объясняется постепенным ослаблением предложения на рынке. В частности, в США производители вынуждены были снижать добычу из-за низкой рентабельности. В Канаде добыче препятствуют лесные пожары, а в Нигерии — действия боевиков. Росту цен не мешает даже отсутствие договоренности между странами ОПЕК, которые вместе производят около трети всей нефти в мире. Ожидается, что на очередном заседании организации 2 июня соглашение также не будет достигнуто, отмечает агентство. Узнайте - как курс тенге к доллару отреагировал на эту новость - в удобном сервисе Курсы Валют! В 12:00 четверга, 2 июня, марка Brent на лондонской бирже ICE торгуется на уровне 49,65 доллара. 16 мая банк Goldman Sachs опубликовал прогноз, по которому цены на нефть составят 45 долларов за баррель в среднем за год из-за падения добычи. В свою очередь, в Citigroup предсказывают, что нефть подорожает до 50 долларов в третьем квартале и до 65 долларов в следующем году.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали