Цинкодобывающая отрасль Казахстана идет на спад - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Цинкодобывающая отрасль Казахстана идет на спад - «Финансы»



Цинкодобывающая отрасль Казахстана идет на спад - «Финансы»

Добыча цинковых концентратов за 4 месяца* составила 188 тыс. тонн, против 210,4 тыс. тонн за аналогичный период годом ранее (минус 10,6%), цинка в цинковом концентрате - 97 тыс. тонн, против 103,2 тыс. тонн годом ранее (минус 6,3%).


В многолетней динамике снижение объемов добычи отмечается с 2013 года (после пика 2012), с небольшим выравниванием в плюсовую сторону для цинковых концентратов в 2015 году (плюс 0,2% к 2014).


- Научные предприятия РК научились зарабатывать при падающей экономике


- - Подсолнечное масло подорожало на 43,8%. Средняя цена - 418,2 тенге/литр


- Как Актюбинская область пытается избавиться от нефтяной зависимости?


- В Казахстане запустили уникальную интернет-площадку для бизнеса


- Химпром в Казахстане растет ударными темпами


- В Казахстане запустили уникальную интернет-площадку для бизнеса


- В Казахстане резко выросла добыча и производство золота


- Рыбпром в Казахстане на серьезном подъеме


- Страховщики увеличили сбор премий до рекордных 95 млрд тенге


- Насколько Казахстан отстал в развитии возобновляемых источников энергии


- Как в Астане решается вопрос хранения товаров






Добыча цинковых концентратов за 4 месяца* составила 188 тыс. тонн, против 210,4 тыс. тонн за аналогичный период годом ранее (минус 10,6%), цинка в цинковом концентрате - 97 тыс. тонн, против 103,2 тыс. тонн годом ранее (минус 6,3%). В многолетней динамике снижение объемов добычи отмечается с 2013 года (после пика 2012), с небольшим выравниванием в плюсовую сторону для цинковых концентратов в 2015 году (плюс 0,2% к 2014). - Научные предприятия РК научились зарабатывать при падающей экономике - - Подсолнечное масло подорожало на 43,8%. Средняя цена - 418,2 тенге/литр - Как Актюбинская область пытается избавиться от нефтяной зависимости? - В Казахстане запустили уникальную интернет-площадку для бизнеса - Химпром в Казахстане растет ударными темпами - В Казахстане запустили уникальную интернет-площадку для бизнеса - В Казахстане резко выросла добыча и производство золота - Рыбпром в Казахстане на серьезном подъеме - Страховщики увеличили сбор премий до рекордных 95 млрд тенге - Насколько Казахстан отстал в развитии возобновляемых источников энергии - Как в Астане решается вопрос хранения товаров
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали