Как Актюбинская область пытается избавиться от нефтяной зависимости? - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Как Актюбинская область пытается избавиться от нефтяной зависимости? - «Финансы»



Как Актюбинская область пытается избавиться от нефтяной зависимости? - «Финансы»

Регион который имеет такое количество запасов полезных ископаемых и не имеет своей переработки, это нелогично.  Поэтому в стремлении избавить регион от нефтяной зависимости большой упор будут делать именно на обрабабатывающий сектор экономики.


Индекс физического объема за 4 месяца в этой сфере составил 96,0% или 93,4 млрд тенге, что на 18,7 млрд. тенге больше прошлогоднего. По итогам 2016 года ожидается положительный ИФО сектора в основном  за счет


- выхода на плановую мощность ТОО «АРБЗ (Актюбинского рельсо-балочного завода)»


- начала работы всех четырех печей цеха №4 АЗФ


- увеличения объемов производства хромовой соли АО «АЗХС» на 8,32 тыс тонн.


Сегодня в Муглалджарском районе состоялось открытие малотоннажного нефтеперерабатывающего завода по производству дизельного топлива, мазута, нефтянные дистилляты. Инициатор проекта казахстанское ТОО "КазИнРусс-трейдинг" вложило 3,1 млрд тенге инвестиций. Сбыт продукции расчитан в основном на казахстанский рынок 72% и страны ЕЭС, СНГ, экспортные рынки – 28%.


Всего в текущем году планируется запустить около 10-ти производств в обрабатывающем секторе промышленности на общую сумму 15 млрд тенге.




Регион который имеет такое количество запасов полезных ископаемых и не имеет своей переработки, это нелогично. Поэтому в стремлении избавить регион от нефтяной зависимости большой упор будут делать именно на обрабабатывающий сектор экономики. Индекс физического объема за 4 месяца в этой сфере составил 96,0% или 93,4 млрд тенге, что на 18,7 млрд. тенге больше прошлогоднего. По итогам 2016 года ожидается положительный ИФО сектора в основном за счет - выхода на плановую мощность ТОО «АРБЗ (Актюбинского рельсо-балочного завода)» - начала работы всех четырех печей цеха №4 АЗФ - увеличения объемов производства хромовой соли АО «АЗХС» на 8,32 тыс тонн. Сегодня в Муглалджарском районе состоялось открытие малотоннажного нефтеперерабатывающего завода по производству дизельного топлива, мазута, нефтянные дистилляты. Инициатор проекта казахстанское ТОО
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали