В США могут создать аналог автомата Калашникова - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В США могут создать аналог автомата Калашникова - «Финансы»


Главное управление войск специального назначения Минобороны США (SOCOM) изучает возможность выпуска аналогов российского оружия. Оно обратилось к американским компаниям с просьбой начать разработку «нестандартных типов вооружений и боеприпасов». Под такими видами вооружений подразумевается автомат Калашникова, снайперская винтовка СВД, российские пулеметы разного калибра, а также авиавооружение, пишет The Washington Post.


О том, что командование специальных операций (SOCOM) попросило американские компании начать разработку «нестандартных типов вооружений и боеприпасов», сообщила The Washington Post. Отмечается, что заявки были размещены еще в апреле этого года. «Мы изучаем потенциал и возможности американской промышленной на сборку тех типов вооружения, которые используют многие из наших зарубежных партнеров»,— цитирует издание представителя SOCOM Мэтта Аллена. Уточняется, что под «нестандартным» оружием понимается автомат АК-47, снайперская винтовка СВД, российские пулеметы среднего и крупного калибра, а также авиавооружение калибра 14,5 мм.

Представитель SOCOM также добавил, что производство такого оружия на территории США будет «хорошим использованием средств налогоплательщиков». По его словам, союзники смогут использовать вооружение для борьбы с экстремистами, а также смогут его ремонтировать и обеспечивать боеприпасами, потому что «они его знают». Кроме того, данная инициатива позволит правительству США лучше контролировать производство и дистрибуцию такого оружия. Господин Аллен также сообщил, что пока неизвестно, какова будет стоимость производства в США этого оружия, и насколько оно будет доступным и качественным.

Военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами не только приносит России миллиарды долларов, но и является важнейшим инструментом для решения геополитических задач.

Подробнее читайте в интервью Сергея Чемезова «Ъ» «Не было ни одного года, когда объемы падали, всегда наблюдался рост».

За развитием ситуации следите в теме «Торговля оружием».

Дарина Бухарова


Главное управление войск специального назначения Минобороны США (SOCOM) изучает возможность выпуска аналогов российского оружия. Оно обратилось к американским компаниям с просьбой начать разработку «нестандартных типов вооружений и боеприпасов». Под такими видами вооружений подразумевается автомат Калашникова, снайперская винтовка СВД, российские пулеметы разного калибра, а также авиавооружение, пишет The Washington Post. О том, что командование специальных операций (SOCOM) попросило американские компании начать разработку «нестандартных типов вооружений и боеприпасов», сообщила The Washington Post. Отмечается, что заявки были размещены еще в апреле этого года. «Мы изучаем потенциал и возможности американской промышленной на сборку тех типов вооружения, которые используют многие из наших зарубежных партнеров»,— цитирует издание представителя SOCOM Мэтта Аллена. Уточняется, что под «нестандартным» оружием понимается автомат АК-47, снайперская винтовка СВД, российские пулеметы среднего и крупного калибра, а также авиавооружение калибра 14,5 мм. Представитель SOCOM также добавил, что производство такого оружия на территории США будет «хорошим использованием средств налогоплательщиков». По его словам, союзники смогут использовать вооружение для борьбы с экстремистами, а также смогут его ремонтировать и обеспечивать боеприпасами, потому что «они его знают». Кроме того, данная инициатива позволит правительству США лучше контролировать производство и дистрибуцию такого оружия. Господин Аллен также сообщил, что пока неизвестно, какова будет стоимость производства в США этого оружия, и насколько оно будет доступным и качественным. Военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами не только приносит России миллиарды долларов, но и является важнейшим инструментом для решения геополитических задач. Подробнее читайте в интервью Сергея Чемезова «Ъ» «Не было ни одного года, когда объемы падали, всегда наблюдался рост». За развитием ситуации следите в теме «Торговля оружием». Дарина Бухарова
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали