Московская биржа упразднила президента - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Московская биржа упразднила президента - «Финансы»


Московская биржа упразднила президента - «Финансы»


Московская биржа на внеочередном общем собрании акционеров упразднила должность президента. Об этом говорится в официальном сообщении торговой площадки. Позиция президента биржи оставалась вакантной с осени 2012 года, когда МБ покинул Рубен Аганбегян.



Должность президента была введена после создания объединенной торговой площадки. Первое время президентом и председателем правления был бывший руководитель ММВБ г-н Аганбегян, в мае 2011 года предправления стал Александр Афанасьев. Предполагалось, что президент будет отвечать за IPO биржи, взаимодействие с регулятором и инвесторами, а предправления сосредоточится на внутренних процессах торговой площадки. После ухода г-на Аганбегяна президентом биржи предложили стать председателю совета директоров МДМ Банка Олегу Вьюгину, однако переговоры не увенчались успехом.



О возможной ликвидации должности президента представители Московской биржи сообщили в конце прошлого года. «Теперь, когда мы провели IPO и совершили большой объем внутренних преобразований, наблюдательный совет решил, что должность президента избыточна», — говорил тогда г-н Афанасьев. Задачу по выстраиванию отношений с инвесторами биржи возложили на финансового директора Евгения Фетисова, который пришел в МБ в феврале 2013 года.


Московская биржа на внеочередном общем собрании акционеров упразднила должность президента. Об этом говорится в официальном сообщении торговой площадки. Позиция президента биржи оставалась вакантной с осени 2012 года, когда МБ покинул Рубен Аганбегян. Должность президента была введена после создания объединенной торговой площадки. Первое время президентом и председателем правления был бывший руководитель ММВБ г-н Аганбегян, в мае 2011 года предправления стал Александр Афанасьев. Предполагалось, что президент будет отвечать за IPO биржи, взаимодействие с регулятором и инвесторами, а предправления сосредоточится на внутренних процессах торговой площадки. После ухода г-на Аганбегяна президентом биржи предложили стать председателю совета директоров МДМ Банка Олегу Вьюгину, однако переговоры не увенчались успехом. О возможной ликвидации должности президента представители Московской биржи сообщили в конце прошлого года. «Теперь, когда мы провели IPO и совершили большой объем внутренних преобразований, наблюдательный совет решил, что должность президента избыточна», — говорил тогда г-н Афанасьев. Задачу по выстраиванию отношений с инвесторами биржи возложили на финансового директора Евгения Фетисова, который пришел в МБ в феврале 2013 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали