Масимов высказался по вопросу о выделении 10 соток казахстанцам - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Масимов высказался по вопросу о выделении 10 соток казахстанцам - «Финансы»


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов сегодня во время совместного заседания палат парламента прокомментировал вопрос о выделении 10 соток земли каждому гражданину страны, передает корреспондент NUR.KZ.


Масимов высказался по вопросу о выделении 10 соток казахстанцам - «Финансы»

Карим Масимов. Фото altaynews.kz


«Одним из стимулов для роста экономики является дальнейшее увеличение жилищного строительства. Одним из новых направлений в этой программе будет подведение инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства, то есть через акиматы.


Мы с вами хорошо знаем, что в последнее время очень много дискуссий вокруг земельного вопроса. Мы считаем, что вопрос о выделении 10 соток земли, которые будут обеспечены инфраструктурой, во многом внесет положительные коррективы для разрешения этой ситуации, поэтому часть ресурсов будет направлена на развитие инфраструктуры индивидуального жилищного строительства», - сказал он по этому поводу.


Напомним, новость о возможности получить бесплатные 10 соток земли от государства вызвала переполох среди многих казахстанцев.


В Астане огромные очереди скапливались у акиматов в течение двух недель, а жители Шымкента надеялись получить участки вне очереди или стать хозяином надела прямо в горадминистрации.


При этом в Комитете по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами уточнили, что предоставление земельного участка для ИЖС допускается только на площадках, обеспеченных  инфраструктурой, а именно сетями водо- и электроснабжения.


Читайте также:


Ученые обещают самое жаркое лето в истории


Многоэтажки в Алматы заполонили грызуны и насекомые-мутанты


В Британии расстреляли депутата парламента


ЦРУ назвало виновников гибели упавшего в Египте российского A321


Минкультуры и спорта проведет собственное расследование допингового скандала


Назарбаев прибыл в Санкт-Петербург


Масимов: Инициатива "Правительство для граждан" стала реально работать




Премьер-министр Казахстана Карим Масимов сегодня во время совместного заседания палат парламента прокомментировал вопрос о выделении 10 соток земли каждому гражданину страны, передает корреспондент NUR.KZ. Карим Масимов. Фото altaynews.kz «Одним из стимулов для роста экономики является дальнейшее увеличение жилищного строительства. Одним из новых направлений в этой программе будет подведение инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства, то есть через акиматы. Мы с вами хорошо знаем, что в последнее время очень много дискуссий вокруг земельного вопроса. Мы считаем, что вопрос о выделении 10 соток земли, которые будут обеспечены инфраструктурой, во многом внесет положительные коррективы для разрешения этой ситуации, поэтому часть ресурсов будет направлена на развитие инфраструктуры индивидуального жилищного строительства», - сказал он по этому поводу. Напомним, новость о возможности получить бесплатные 10 соток земли от государства вызвала переполох среди многих казахстанцев. В Астане огромные очереди скапливались у акиматов в течение двух недель, а жители Шымкента надеялись получить участки вне очереди или стать хозяином надела прямо в горадминистрации. При этом в Комитете по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами уточнили, что предоставление земельного участка для ИЖС допускается только на площадках, обеспеченных инфраструктурой, а именно сетями водо- и электроснабжения. Читайте также: Ученые обещают самое жаркое лето в истории Многоэтажки в Алматы заполонили грызуны и насекомые-мутанты В Британии расстреляли депутата парламента ЦРУ назвало виновников гибели упавшего в Египте российского A321 Минкультуры и спорта проведет собственное расследование допингового скандала Назарбаев прибыл в Санкт-Петербург Масимов: Инициатива
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали