Умут Шаяхметова вошла в состав Президиума НПП «Атамекен» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Умут Шаяхметова вошла в состав Президиума НПП «Атамекен» - «Финансы»



Умут Шаяхметова вошла в состав Президиума НПП «Атамекен» - «Финансы»

Председатель правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметова была избрана Председателем Комитета финансового сектора НПП и вошла в состав Президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».


Комитет создан в целях эффективного взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти для решения задач Национальной палаты по вопросам, связанным с развитием отношений в финансовом секторе (банковский, страховой, пенсионный накопительный, управления активами, лизинговый, микрофинансовый, деятельность институтов независимой оценки (аудиторские, оценочные, рейтинговые, кредитные бюро и др. организации), коллекторский и иные сферы финансового рынка).


В задачи Комитета входит анализ и выработка согласованной позиции Национальной палаты по вопросам:


концептуальных подходов в государственной политике в сфере развития финансового сектора;


совершенствования законодательства Республики Казахстан по вопросам финансового сектора;


определения приоритетных проблем в сфере финансового сектора, требующих законодательного и (или) организационного решения;


участия в разработке и реализации программных документов государственных органов по развитию финансового сектора;


укрепления сотрудничества с международными организациями и компаниями.




Председатель правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметова была избрана Председателем Комитета финансового сектора НПП и вошла в состав Президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Комитет создан в целях эффективного взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти для решения задач Национальной палаты по вопросам, связанным с развитием отношений в финансовом секторе (банковский, страховой, пенсионный накопительный, управления активами, лизинговый, микрофинансовый, деятельность институтов независимой оценки (аудиторские, оценочные, рейтинговые, кредитные бюро и др. организации), коллекторский и иные сферы финансового рынка). В задачи Комитета входит анализ и выработка согласованной позиции Национальной палаты по вопросам: концептуальных подходов в государственной политике в сфере развития финансового сектора; совершенствования законодательства Республики Казахстан по вопросам финансового сектора; определения приоритетных проблем в сфере финансового сектора, требующих законодательного и (или) организационного решения; участия в разработке и реализации программных документов государственных органов по развитию финансового сектора; укрепления сотрудничества с международными организациями и компаниями.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали