Как выглядят пять самых дорогих квартир Астаны (фото) - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Как выглядят пять самых дорогих квартир Астаны (фото) - «Финансы»


Пять самых дорогих апартаментов в Астане стоят больше 500 миллионов тенге. Рейтинг составили корреспонденты портала "Крыша".


На пятом месте рейтинга расположился 10-комнатный пентхаус в элитном ЖК «Европа Палас». Цена предложения на сайте почти 575 млн тенге. В двухэтажной квартире общей площадью 701.6 кв. м произведен ремонт по авторскому дизайну. Имеется мраморная лестница, ковролин и мраморные плиты на полу.


Как выглядят пять самых дорогих квартир Астаны (фото) - «Финансы»

Фото krisha.kz


На первом этаже расположены 4 спальни с отдельными санузлами и гардеробными, зал, на втором — сауна, комната отдыха с барной стойкой и зенитными фонарями, тренажерный зал, игровая комната для детей, кабинет и две спальни для гостей.


По словам риэлтора, апартаменты продаются без мебели, но зато с новыми коммуникациями. Что касается коммунальных платежей, то плата за воду, газ, свет будет зависеть от размера потребления, пока в квартире никто не жил. При этом только за услуги КСК (целевые, оплата лифта, уборка придомовой территории и охрана) придется платить 72 тенге за 1 кв. м, то есть 50 515 тенге в месяц.


Четвертую строчку занимает 6-комнатная квартира общей площадью 400 кв. м, находящаяся в административно-жилом комплексе «Авиценна Элит». Жилье расположено на втором этаже 5-этажного кирпичного дома 2013 года постройки.


Фото krisha.kz


В наличии: хозяйская спальня, столовая, гостиная, две детские спальни и кабинет с зоной отдыха и кинотеатром. Сегодня за апартаменты просят 594 млн тенге.


Фото krisha.kz


Фото krisha.kz


Эксклюзивная итальянская мебель достанется новому жильцу. Но без нее, как уверяет посредник, цена может снизиться примерно на 70 млн тенге. Размер коммунальных платежей в летнее время не превысит 70 000 тенге, в зимнее — 100 000 тенге.


В середине списка 4-комнатная квартира за 608.4 млн тенге. Жилье общей площадью 230 кв. м расположено на последнем этаже 6-этажного ЖК «Парижский квартал» 2015 года постройки.


Фото krisha.kz


Изысканный интерьер выполнен из дорогостоящих зарубежных материалов: мрамора, массивной доски, декоративной лепнины, тканевых обоев, аксессуаров, встроенной мебели.


Фото krisha.kz


Фото krisha.kz


В апартаментах имеется гостиная, объединенная со столовой, кабинет с камином, две спальни, три гардеробные, четыре санузла. Недвижимость продается с мебелью, прилагаются три паркинга. Размер целевых взносов достигает 180 тенге за квадрат, то есть минимум 41 400 тенге в месяц + городские тарифы за услуги воды, газа, электричество.


Второе место у 5-комнатной квартиры общей площадью 305 кв. м за 668 млн тенге. Жилье находится на 12-м этаже 18-этажного ЖК «Арман» 2005 года постройки.


Фото krisha.kz


В квартире имеется несколько спален, в том числе хозяйская и детская с отдельными гардеробными и санузлами, а также две террасы с видом на набережную.


Фото krisha.kz


Фото krisha.kz


Полностью меблирована и обустроена современной бытовой техникой, прилагаются два паркинга. Как уверяет риэлтор, размер целевых взносов составит в среднем 40 000 тенге + плата за комуслуги.


Пальма первенства принадлежит 6-комнатной квартире, расположенной на третьем этаже 5-этажного ЖК «Альтаир» на левом берегу столицы за 730 млн тенге. Характеристики жилья впечатляют: охраняемый, в том числе с помощью консьержа, кирпичный дом 2012 года постройки.


Фото krisha.kz


В апартаментах общей площадью 404 кв. м с кухней 32 квадрата имеется огромный балкон, четыре спальни с отдельным санузлом и гардеробной, гостиная, кабинет. По словам маклера, в квартире никто не жил, она продается с новой итальянской мебелью и бытовой техникой. Размер целевых взносов составит минимум 50 000 тенге в месяц.


Фото krisha.kz


Фото krisha.kz


Как правило, все дорогие квартиры находятся на левобережье столицы в малоэтажных жилых комплексах повышенного уровня комфортности с огороженной и охраняемой территорией, несколькими лифтами в подъездах.


Конфуз дня: посол Франции подарил акиму Семея алкоголь, который тот не сможет выпить


Судья рассказал, могут ли приговорить к смертной казни стрелка Куликбаева


Необычный таксист стал звездой после поста жительницы Алматы (фото)


Скандальную французскую водку с коноплей начали продавать в Казахстане


Казахстанским школам предложили отказаться от «Алтын белгі»




Пять самых дорогих апартаментов в Астане стоят больше 500 миллионов тенге. Рейтинг составили корреспонденты портала
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали