В Москве в офисе Ланта-Банка изъяли данные клиентов при обыске - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Москве в офисе Ланта-Банка изъяли данные клиентов при обыске - «Финансы»


В Москве в офисе Ланта-Банка изъяли данные клиентов при обыске - «Финансы»


В московском офисе Ланта-Банка прошли обыски, были изъяты данные клиентов. В настоящее время банк работает в обычном режиме.



Обыски прошли в офисе кредитной организации около станции метро «Новокузнецкая», сообщили агентству РБК в банке. Сотрудники правоохранительных органов покинули банк около 12:30 мск. В ГУ МВД по Москве при этом заявили, что не имеют информации об обысках в офисе банка.



Это не первые обыски в московских банках за последнее время. В ноябре в московском офисе «Смоленского банка» прошли обыски, после которых полиция задержала одного из сотрудников кредитной организации. Его арестовали по делу об осуществлении незаконной банковской деятельности. Обслуживание клиентов «Смоленского банка» было приостановлено с начала декабря.



Ранее, 20 ноября 2013 года, Банк России отозвал лицензию у «Мастер-банка». Причиной отзыва послужило то, что банк неоднократно нарушал требования закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Банкротство «Мастер-банка» может стать крупнейшим страховым случаем, объем средств физлиц в кредитной организации, по данным отчетности на 1 ноября, составлял почти 47 млрд руб.


В московском офисе Ланта-Банка прошли обыски, были изъяты данные клиентов. В настоящее время банк работает в обычном режиме. Обыски прошли в офисе кредитной организации около станции метро «Новокузнецкая», сообщили агентству РБК в банке. Сотрудники правоохранительных органов покинули банк около 12:30 мск. В ГУ МВД по Москве при этом заявили, что не имеют информации об обысках в офисе банка. Это не первые обыски в московских банках за последнее время. В ноябре в московском офисе «Смоленского банка» прошли обыски, после которых полиция задержала одного из сотрудников кредитной организации. Его арестовали по делу об осуществлении незаконной банковской деятельности. Обслуживание клиентов «Смоленского банка» было приостановлено с начала декабря. Ранее, 20 ноября 2013 года, Банк России отозвал лицензию у «Мастер-банка». Причиной отзыва послужило то, что банк неоднократно нарушал требования закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Банкротство «Мастер-банка» может стать крупнейшим страховым случаем, объем средств физлиц в кредитной организации, по данным отчетности на 1 ноября, составлял почти 47 млрд руб.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали