С бывших руководителей Объединенного горбанка будет взыскано 117 млн рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

С бывших руководителей Объединенного горбанка будет взыскано 117 млн рублей - «Финансы»


РАПСИ, Девятый арбитражный апелляционный суд 14 июня оставил без изменения определение суда, который по заявлению конкурсного управляющего банка привлек четырех бывших руководителей организации к субсидиарной ответственности.

Они обжаловали в апелляции определение Арбитражного суда Москвы от 22 апреля. Тогда было удовлетворено заявление АСВ о взыскании с бывшего председателя правления банка Максима Шанина 94,3 млн рублей, а с каждого из трех экс-членов правления банка – 7,8 млн рублей.


В определении суда первый инстанции говорится, что ответчики действовали недобросовестно и неразумно, игнорируя требования ЦБ РФ, внутренние положения банка. Они приняли решение о заключении сделки по предоставлению многомиллионных кредитов физическим лицам, не имея о них минимально необходимой и достоверной информации.


РАПСИ, Девятый арбитражный апелляционный суд 14 июня оставил без изменения определение суда, который по заявлению конкурсного управляющего банка привлек четырех бывших руководителей организации к субсидиарной ответственности. Они обжаловали в апелляции определение Арбитражного суда Москвы от 22 апреля. Тогда было удовлетворено заявление АСВ о взыскании с бывшего председателя правления банка Максима Шанина 94,3 млн рублей, а с каждого из трех экс-членов правления банка – 7,8 млн рублей. В определении суда первый инстанции говорится, что ответчики действовали недобросовестно и неразумно, игнорируя требования ЦБ РФ, внутренние положения банка. Они приняли решение о заключении сделки по предоставлению многомиллионных кредитов физическим лицам, не имея о них минимально необходимой и достоверной информации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали