В 2017 году все магазины-партнеры Сбербанка будут оснащены технологией Apple Pay - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В 2017 году все магазины-партнеры Сбербанка будут оснащены технологией Apple Pay - «Финансы»


В 2017 году все магазины-партнеры Сбербанка будут оснащены технологией Apple Pay - «Финансы»




Об этом сообщил зампред правления Александр Торбахов.


Сбербанк до конца следующего года оснастит все торговые точки-партнеры технологией бесконтактных платежей Apple Pay.


«Мы сейчас делаем много для того, чтобы львиная доля клиентов, если не все, пользовались этой технологией. До конца года все федеральные сети будут оснащены. А до конца следующего года торговые точки, которые обслуживает Сбербанк — а их сегодня более 600 тыс.,— будут принимать бесконтактные платежи»,— цитирует RNS Александра Торбахова.


Он признал, что Сбербанк еще два года назад обратил внимание на Apple Pay, но Apple с момента запуска не стала приходить в Россию. По его мнению, со временем бесконтактная технология должна вытеснить другие.


Напомним, как сообщал Банкир.Ру, 4 октября технология Apple Pay впервые запущена в России на базе Сбербанка и Mastercard.


Об этом сообщил зампред правления Александр Торбахов. Сбербанк до конца следующего года оснастит все торговые точки-партнеры технологией бесконтактных платежей Apple Pay. «Мы сейчас делаем много для того, чтобы львиная доля клиентов, если не все, пользовались этой технологией. До конца года все федеральные сети будут оснащены. А до конца следующего года торговые точки, которые обслуживает Сбербанк — а их сегодня более 600 тыс.,— будут принимать бесконтактные платежи»,— цитирует RNS Александра Торбахова. Он признал, что Сбербанк еще два года назад обратил внимание на Apple Pay, но Apple с момента запуска не стала приходить в Россию. По его мнению, со временем бесконтактная технология должна вытеснить другие. Напомним, как сообщал Банкир.Ру, 4 октября технология Apple Pay впервые запущена в России на базе Сбербанка и Mastercard.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали