Топ-10 банков сократили ставку по рублевым вкладам - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Топ-10 банков сократили ставку по рублевым вкладам - «Финансы»


Топ-10 банков сократили ставку по рублевым вкладам - «Финансы»


Максимальная ставка снизилась до 8,69%.


Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за третью декаду сентября составила 8,69%. Об этом сообщает в понедельник Банк России. 


До этого на протяжении трех декад подряд показатель составлял около 8,72%. Таким образом, снижение ставки по сравнению с предыдущими десятью днями составило примерно 0,03 процентного пункта.


Как уточняет портал Банки.ру, на пиковой отметке в 15,64% максимальная ставка находилась в конце декабря 2014 года после повышения ключевой ставки ЦБ до 17% годовых для стабилизации ситуации на валютном рынке. Впоследствии ЦБ постепенно снижал ключевую ставку. В середине июня 2016-го Центробанк прервал длившуюся с 3 августа 2015 года паузу в снижении ставки, уменьшив ее на 0,5 п. п., до 10,5%, а с 19 сентября ставка снижена до 10%.


В десятку банков с наибольшим объемом рублевых вкладов населения входят Сбербанк, ВТБ24, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-Банк, банк «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.


Максимальная ставка снизилась до 8,69%. Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за третью декаду сентября составила 8,69%. Об этом сообщает в понедельник Банк России. До этого на протяжении трех декад подряд показатель составлял около 8,72%. Таким образом, снижение ставки по сравнению с предыдущими десятью днями составило примерно 0,03 процентного пункта. Как уточняет портал Банки.ру, на пиковой отметке в 15,64% максимальная ставка находилась в конце декабря 2014 года после повышения ключевой ставки ЦБ до 17% годовых для стабилизации ситуации на валютном рынке. Впоследствии ЦБ постепенно снижал ключевую ставку. В середине июня 2016-го Центробанк прервал длившуюся с 3 августа 2015 года паузу в снижении ставки, уменьшив ее на 0,5 п. п., до 10,5%, а с 19 сентября ставка снижена до 10%. В десятку банков с наибольшим объемом рублевых вкладов населения входят Сбербанк, ВТБ24, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-Банк, банк «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали