ЦБ поддерживает ужесточение наказания для киберпреступников - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ поддерживает ужесточение наказания для киберпреступников - «Финансы»


ЦБ поддерживает ужесточение наказания для киберпреступников - «Финансы»


Регулятор рассчитывает на понимание у нового состава Госдумы.


Регулятор поддерживает инициативу внесения изменения в Уголовный кодекс РФ для переквалификации деяний и увеличения наказаний за киберпреступления. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев.


По оценке Сычева, на сегодняшний день преступность — это индустрия, которая имеет одну простую цель — извлечение прибыли. С вполне конкретным распределением полномочий и выделенными площадками. «Те, кто пишут инструменты взлома, получают доход за счет продаж своего продукта заинтересованным лицам. Задерживая преступников, мы не изымаем эти инструменты из продажи»,— цитирует Сычева портал Банкир.Ру, публикуя тезисы выступления заместителя начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артема Сычева на сессии форума Finopolis 2016 «Кибербезопасность в условиях новых вызовов и угроз».


«Мы понимаем, что надо менять законодательство. Есть наша инициатива — изменения в УК для переквалификации деяний и увеличения наказаний. Надеемся, что она найдет понимание у нового состава Госдумы»,— заявил Сычев.


Регулятор рассчитывает на понимание у нового состава Госдумы. Регулятор поддерживает инициативу внесения изменения в Уголовный кодекс РФ для переквалификации деяний и увеличения наказаний за киберпреступления. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев. По оценке Сычева, на сегодняшний день преступность — это индустрия, которая имеет одну простую цель — извлечение прибыли. С вполне конкретным распределением полномочий и выделенными площадками. «Те, кто пишут инструменты взлома, получают доход за счет продаж своего продукта заинтересованным лицам. Задерживая преступников, мы не изымаем эти инструменты из продажи»,— цитирует Сычева портал Банкир.Ру, публикуя тезисы выступления заместителя начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артема Сычева на сессии форума Finopolis 2016 «Кибербезопасность в условиях новых вызовов и угроз». «Мы понимаем, что надо менять законодательство. Есть наша инициатива — изменения в УК для переквалификации деяний и увеличения наказаний. Надеемся, что она найдет понимание у нового состава Госдумы»,— заявил Сычев.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали