Регистраторы применят против мошенников принцип блокчейна - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Регистраторы применят против мошенников принцип блокчейна - «Финансы»


Регистраторы применят против мошенников принцип блокчейна - «Финансы»



Информацию о лицах, причастных к противоправной деятельности, синхронизируют.


Регистраторы ДРАГА и Р.О.С.Т. договорились о создании веб-сервиса, позволяющего синхронизировать черные списки мошенников. Единая электронная система позволит в режиме реального времени синхронизировать информацию о лицах, причастных к мошенничеству с использованием акций.


Как пишет «Коммерсантъ», система будет построена на основе технологии, напоминающей блокчейн,— без единого ядра и с возможностью получать единую информацию неограниченным числом участников. Веб-сервис создается с целью снизить риски и затраты на поддержание защиты от мошенничества.


Крупнейшие регистраторы часто обслуживают компании одной отрасли, в которой акционеры пересекаются. Поэтому, если их данные незаконно используются мошенниками для обмана одного регистратора, вероятность того, что они будут использованы для того же в другом регистраторе, очень высока, отмечает издание.


 


 


Информацию о лицах, причастных к противоправной деятельности, синхронизируют. Регистраторы ДРАГА и Р.О.С.Т. договорились о создании веб-сервиса, позволяющего синхронизировать черные списки мошенников. Единая электронная система позволит в режиме реального времени синхронизировать информацию о лицах, причастных к мошенничеству с использованием акций. Как пишет «Коммерсантъ», система будет построена на основе технологии, напоминающей блокчейн,— без единого ядра и с возможностью получать единую информацию неограниченным числом участников. Веб-сервис создается с целью снизить риски и затраты на поддержание защиты от мошенничества. Крупнейшие регистраторы часто обслуживают компании одной отрасли, в которой акционеры пересекаются. Поэтому, если их данные незаконно используются мошенниками для обмана одного регистратора, вероятность того, что они будут использованы для того же в другом регистраторе, очень высока, отмечает издание.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали