ЦБ намерен поддерживать уровень ключевой ставки до конца года - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ намерен поддерживать уровень ключевой ставки до конца года - «Финансы»


«Известия». Представитель ЦБ считает, что, как и в предыдущие месяцы года, этому способствовали умеренный рост затрат на производство товаров и услуг, в том числе затрат на продукцию естественных монополий. Кроме того, сказались отложенные эффекты укрепления рубля в марте—июле, а также стремление людей больше сберегать и меньше тратить. 

По итогам 2016-го может реализоваться надежда Центробанка на то, что рост цен удержится в рамках текущего прогноза — 5,5–6%. Однако ЦБ указывает, что существенные инфляционные риски все же сохраняются. «В этих условиях для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции, по оценкам Банка России, необходимо поддержание текущего уровня ключевой ставки до конца 2016 года. Возможность ее снижения будет рассматриваться в I–II квартале 2017 года». 


«Известия». Представитель ЦБ считает, что, как и в предыдущие месяцы года, этому способствовали умеренный рост затрат на производство товаров и услуг, в том числе затрат на продукцию естественных монополий. Кроме того, сказались отложенные эффекты укрепления рубля в марте—июле, а также стремление людей больше сберегать и меньше тратить. По итогам 2016-го может реализоваться надежда Центробанка на то, что рост цен удержится в рамках текущего прогноза — 5,5–6%. Однако ЦБ указывает, что существенные инфляционные риски все же сохраняются. «В этих условиях для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции, по оценкам Банка России, необходимо поддержание текущего уровня ключевой ставки до конца 2016 года. Возможность ее снижения будет рассматриваться в I–II квартале 2017 года».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали