Через банк «Народный кредит» похищено свыше миллиарда рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Через банк «Народный кредит» похищено свыше миллиарда рублей - «Финансы»



Злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям.


Уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата» возбуждено следственным подразделением полиции в отношении руководителей одного из акционерных обществ за хищение свыше миллиарда рублей через ОАО «Банк «Народный кредит»


Как сообщает РИА «Новости», руководители ОАО «Корпорация Развития» Сергей Маслов и Владимир Караманов задержаны в Москве по подозрению в хищении одного миллиарда рублей. По данным источника агентства, задержание произошло в рамках расследования по факту размещения «Корпорацией Развития» в августе 2013 года 1 миллиарда рублей на счете в банке «Народный кредит», у которого в ноябре 2014 году Центробанк отозвал лицензию.


«По имеющейся информации, в 2013 гендиректор общества и его первый заместитель, действуя в сговоре с руководством ОАО «Банк «Народный кредит», разместили в указанном кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше 1 млрд рублей, принадлежащих корпорации. Затем злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям и похитили», — говорится в сообщении МВД.


Злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям. Уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата» возбуждено следственным подразделением полиции в отношении руководителей одного из акционерных обществ за хищение свыше миллиарда рублей через ОАО «Банк «Народный кредит» Как сообщает РИА «Новости», руководители ОАО «Корпорация Развития» Сергей Маслов и Владимир Караманов задержаны в Москве по подозрению в хищении одного миллиарда рублей. По данным источника агентства, задержание произошло в рамках расследования по факту размещения «Корпорацией Развития» в августе 2013 года 1 миллиарда рублей на счете в банке «Народный кредит», у которого в ноябре 2014 году Центробанк отозвал лицензию. «По имеющейся информации, в 2013 гендиректор общества и его первый заместитель, действуя в сговоре с руководством ОАО «Банк «Народный кредит», разместили в указанном кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше 1 млрд рублей, принадлежащих корпорации. Затем злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям и похитили», — говорится в сообщении МВД.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали