Греф: может возникнуть риск безработицы из-за развития новых технологий - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Греф: может возникнуть риск безработицы из-за развития новых технологий - «Финансы»


Греф: может возникнуть риск безработицы из-за развития новых технологий - «Финансы»




По мнению главы Сбербанка, интернет вещей приведет к вторжению в персональные данные.


Огромный объем, 20 млрд вещей в мире в 2020 году будут подключены к Интернету, и это означает неизбежное вторжение в персональные данные людей. Таково мнение главы Сбербанка Германа Грефа.


«Это означает, что мы будем жить в абсолютно новом мире. Вопрос — как мы будем жить в этом мире в условиях абсолютной открытости, к которой пока не готовы»,— цитирует РИА «Новости» выстуление Грефа в корпоративном университете банка.


Самой главной проблемой, с которой в ближайшие пять лет столкнутся компании, является поиск перспективных сотрудников, поэтому необходимо переосмыслить концепцию занятости в РФ, которая должна учитывать риски безработицы из-за развития новых технологий, отметил также Герман Греф.


«Нужно от рассуждений приходить к действиям, нужно осознавать, что нас ждет, как мы будем действовать. Ключевая проблема, помимо обучения, состоит во влечении все большего количества современных вещей, таких как искусственный интеллект. Огромное количество новых технологий приводит к огромному высвобождению людей, и мы сегодня не видим ответа на вопрос, что мы будем делать с этими людьми. Мы с этой проблемой столкнемся в ближайшие годы»,— предупредил Греф.


По мнению главы Сбербанка, интернет вещей приведет к вторжению в персональные данные. Огромный объем, 20 млрд вещей в мире в 2020 году будут подключены к Интернету, и это означает неизбежное вторжение в персональные данные людей. Таково мнение главы Сбербанка Германа Грефа. «Это означает, что мы будем жить в абсолютно новом мире. Вопрос — как мы будем жить в этом мире в условиях абсолютной открытости, к которой пока не готовы»,— цитирует РИА «Новости» выстуление Грефа в корпоративном университете банка. Самой главной проблемой, с которой в ближайшие пять лет столкнутся компании, является поиск перспективных сотрудников, поэтому необходимо переосмыслить концепцию занятости в РФ, которая должна учитывать риски безработицы из-за развития новых технологий, отметил также Герман Греф. «Нужно от рассуждений приходить к действиям, нужно осознавать, что нас ждет, как мы будем действовать. Ключевая проблема, помимо обучения, состоит во влечении все большего количества современных вещей, таких как искусственный интеллект. Огромное количество новых технологий приводит к огромному высвобождению людей, и мы сегодня не видим ответа на вопрос, что мы будем делать с этими людьми. Мы с этой проблемой столкнемся в ближайшие годы»,— предупредил Греф.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали