Набсовет ВТБ принял решение о присоединении банка ВТБ24 - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Набсовет ВТБ принял решение о присоединении банка ВТБ24 - «Финансы»



Интеграцию планируется завершить до конца 2017 года.


Наблюдательный совет ВТБ принял решение о присоединении банка ВТБ24 к ВТБ. Интеграция ВТБ24 будет осуществляться в соответствии со стратегией группы ВТБ, которая предусматривает переход российских банков группы на единую платформу.


Как говорится в сообщении ВТБ, присоединение позволит значительно сократить издержки группы за счет оптимизации структуры розничного бизнеса, централизации управленческих функций, сокращения расходы на маркетинг и рекламу, унификации операционной модели и ИТ-системы интегрируемых банков, а также реализации синергии от объединения региональных сетей. Присоединение ВТБ24 к ВТБ планируется завершить до конца 2017 года.


В рамках интеграции будет построена качественно новая система взаимодействия глобальных бизнес-линий группы – Корпоративно-инвестиционного бизнеса, Среднего бизнеса и Розничного бизнеса – в структуре единого банка.


Интеграцию планируется завершить до конца 2017 года. Наблюдательный совет ВТБ принял решение о присоединении банка ВТБ24 к ВТБ. Интеграция ВТБ24 будет осуществляться в соответствии со стратегией группы ВТБ, которая предусматривает переход российских банков группы на единую платформу. Как говорится в сообщении ВТБ, присоединение позволит значительно сократить издержки группы за счет оптимизации структуры розничного бизнеса, централизации управленческих функций, сокращения расходы на маркетинг и рекламу, унификации операционной модели и ИТ-системы интегрируемых банков, а также реализации синергии от объединения региональных сетей. Присоединение ВТБ24 к ВТБ планируется завершить до конца 2017 года. В рамках интеграции будет построена качественно новая система взаимодействия глобальных бизнес-линий группы – Корпоративно-инвестиционного бизнеса, Среднего бизнеса и Розничного бизнеса – в структуре единого банка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали