Портфель клиентских пассивов Почта Банка вырос более чем в три раза - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Портфель клиентских пассивов Почта Банка вырос более чем в три раза - «Финансы»


Портфель клиентских пассивов Почта Банка вырос более чем в три раза - «Финансы»


На протяжении третьего квартала банк привлекал в среднем по 170 млн рублей в день.


Чистая прибыль Почта Банка за девять месяцев 2016 года составила 761 млн рублей вместо запланированного убытка в 796 млн рублей. Чистый операционный доход банка вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 14 млрд рублей (против 9,3 млрд). Активы превысили 92 млрд рублей. Об этом сообщил президент — председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко, подводя финансовые итоги деятельности банка.


Как говорится в сообщении Почта Банка, его кредитный портфель достиг 106,5 млрд рублей, с начала года он увеличился на 36% (28,2 млрд рублей), в том числе на 15 млрд рублей — в третьем квартале. Основным драйвером роста портфеля стали кредиты наличными, объем продаж которых за девять месяцев вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 36,8 млрд рублей. Объем продаж POS-кредитов Почта Банка увеличился на 31% год к году и превысил 14 млрд рублей. Объем продаж кредитных карт превысил 3 млрд рублей.


Портфель клиентских пассивов в третьем квартале увеличился более чем в три раза и составил 22,6 млрд рублей (+13,3 млрд рублей). С начала года банк привлек 16 млрд рублей населения во вклады, еще 5,9 млрд в настоящее время размещены на текущих и сберегательных счетах.


«На протяжении третьего квартала банк привлекал в среднем по 170 млн рублей в день. Рост портфеля пассивов банка обусловлен рядом факторов, в том числе усилением физического присутствия, конкурентным предложением и масштабной рекламной кампанией в августе—сентябре»,— отметил президент — председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.


На протяжении третьего квартала банк привлекал в среднем по 170 млн рублей в день. Чистая прибыль Почта Банка за девять месяцев 2016 года составила 761 млн рублей вместо запланированного убытка в 796 млн рублей. Чистый операционный доход банка вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 14 млрд рублей (против 9,3 млрд). Активы превысили 92 млрд рублей. Об этом сообщил президент — председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко, подводя финансовые итоги деятельности банка. Как говорится в сообщении Почта Банка, его кредитный портфель достиг 106,5 млрд рублей, с начала года он увеличился на 36% (28,2 млрд рублей), в том числе на 15 млрд рублей — в третьем квартале. Основным драйвером роста портфеля стали кредиты наличными, объем продаж которых за девять месяцев вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 36,8 млрд рублей. Объем продаж POS-кредитов Почта Банка увеличился на 31% год к году и превысил 14 млрд рублей. Объем продаж кредитных карт превысил 3 млрд рублей. Портфель клиентских пассивов в третьем квартале увеличился более чем в три раза и составил 22,6 млрд рублей ( 13,3 млрд рублей). С начала года банк привлек 16 млрд рублей населения во вклады, еще 5,9 млрд в настоящее время размещены на текущих и сберегательных счетах. «На протяжении третьего квартала банк привлекал в среднем по 170 млн рублей в день. Рост портфеля пассивов банка обусловлен рядом факторов, в том числе усилением физического присутствия, конкурентным предложением и масштабной рекламной кампанией в августе—сентябре»,— отметил президент — председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.
+1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали