Хакеры атаковали «Сбербанк Онлайн» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Хакеры атаковали «Сбербанк Онлайн» - «Финансы»


Банкир.Ру,  ранее крупнейшие российские банки уже подвергались хакерским атакам. Их мощность достигала 660 тыс. запросов в секунду.  

«Сбербанк информирует, что начиная со второй половины дня 10 ноября web-ресурс «Сбербанк Онлайн» подвергся многократной мощной DDoS-атаке, которая длилась несколько часов. Атака была успешно отражена системами защиты банка», - цитирует агентство «Прайм» сообщение пресс-службы банка. В банке уточнили, что отмечались некоторые замедления от нескольких секунд до минуты в предоставлении этого сервиса. Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались, добавили в Сбербанке. 


Напомним, Банкир.Ру сообщал накануне, что вечером 10 ноября клиенты Сбербанка жаловались на проблемы при проведении онлайн-платежей. Сотрудники call-центра кредитной организации объяснили, что перебои в работе онлайн-банка могли быть связаны с технологическими работами, которые начались в четверг в 13:00 мск и должны были завершиться к 16:00.


Банкир.Ру, ранее крупнейшие российские банки уже подвергались хакерским атакам. Их мощность достигала 660 тыс. запросов в секунду. «Сбербанк информирует, что начиная со второй половины дня 10 ноября web-ресурс «Сбербанк Онлайн» подвергся многократной мощной DDoS-атаке, которая длилась несколько часов. Атака была успешно отражена системами защиты банка», - цитирует агентство «Прайм» сообщение пресс-службы банка. В банке уточнили, что отмечались некоторые замедления от нескольких секунд до минуты в предоставлении этого сервиса. Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались, добавили в Сбербанке. Напомним, Банкир.Ру сообщал накануне, что вечером 10 ноября клиенты Сбербанка жаловались на проблемы при проведении онлайн-платежей. Сотрудники call-центра кредитной организации объяснили, что перебои в работе онлайн-банка могли быть связаны с технологическими работами, которые начались в четверг в 13:00 мск и должны были завершиться к 16:00.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали