Сбербанк назвал сроки запуска сотового оператора - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк назвал сроки запуска сотового оператора - «Финансы»


Сбербанк назвал сроки запуска сотового оператора - «Финансы»





Проект стартует ближе к середине 2017 года.


Сбербанк запустит свой новый бизнес в сотовой связи. Как сообщил первый зампред правления крупнейшего российского банка Лев Хасис, это произойдет ближе к середине 2017 года.


Как сообщает агентство «Прайм», Сбербанк в октябре подписал соглашение с ООО «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) о создании на его сети виртуального сотового оператора (MVNO, mobile virtual network operator). В начале августа подконтрольная Сбербанку компания «СБ-Телеком» получила лицензию MVNO. Как сообщал глава крупнейшего российского банка Герман Греф в конце октября, Сбербанк уже назначил нового генерального директора своего виртуального сотового оператора.


Виртуальный оператор Сбербанка может быть бесплатным для его клиентов. Суть предложения такова: клиентам банка начисляются средства через сервис cashback (возврат денежных средств при оплате покупки с помощью карты) в размере 0,5–3% от стоимости оплаченной покупки или услуги. За счет средств от cashback пользователь сможет получить бесплатную мобильную связь с определенным пакетом на месяц. Если пакет будет израсходован в течение месяца, то оплата услуг станет фиксированной: за каждую минуту будет взиматься определенная плата.


Проект стартует ближе к середине 2017 года. Сбербанк запустит свой новый бизнес в сотовой связи. Как сообщил первый зампред правления крупнейшего российского банка Лев Хасис, это произойдет ближе к середине 2017 года. Как сообщает агентство «Прайм», Сбербанк в октябре подписал соглашение с ООО «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) о создании на его сети виртуального сотового оператора (MVNO, mobile virtual network operator). В начале августа подконтрольная Сбербанку компания «СБ-Телеком» получила лицензию MVNO. Как сообщал глава крупнейшего российского банка Герман Греф в конце октября, Сбербанк уже назначил нового генерального директора своего виртуального сотового оператора. Виртуальный оператор Сбербанка может быть бесплатным для его клиентов. Суть предложения такова: клиентам банка начисляются средства через сервис cashback (возврат денежных средств при оплате покупки с помощью карты) в размере 0,5–3% от стоимости оплаченной покупки или услуги. За счет средств от cashback пользователь сможет получить бесплатную мобильную связь с определенным пакетом на месяц. Если пакет будет израсходован в течение месяца, то оплата услуг станет фиксированной: за каждую минуту будет взиматься определенная плата.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали