Совкомбанк не будет участвовать в санации банка «Пересвет» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Совкомбанк не будет участвовать в санации банка «Пересвет» - «Финансы»



Об этом сообщил первый зампред правления Совкомбанка Сергей Хотимский.


Совкомбанк не планирует участвовать в финансовом оздоровлении банка «Пересвет».


«Мы точно не будем санировать банк «Пересвет». У нас нет компетенций в строительной области, развитии проектов, взыскании с застройщиков, поэтому мы не заинтересованы независимо от условий санации», — цитирует РИА «Новости» заявление Хотимского.


ЦБ РФ совместно с кредиторами банка рассматривает возможность его финансового оздоровления, объяснил во вторник зампред ЦБ Василий Поздышев.


Как сообщал ранее Банкир.Ру, участниками санации «Пересвета» по информации СМИ могли стать Совкомбанк и банк «Открытие». Но пресс-службы кредитных организаций отказались от комментариев.


Об этом сообщил первый зампред правления Совкомбанка Сергей Хотимский. Совкомбанк не планирует участвовать в финансовом оздоровлении банка «Пересвет». «Мы точно не будем санировать банк «Пересвет». У нас нет компетенций в строительной области, развитии проектов, взыскании с застройщиков, поэтому мы не заинтересованы независимо от условий санации», — цитирует РИА «Новости» заявление Хотимского. ЦБ РФ совместно с кредиторами банка рассматривает возможность его финансового оздоровления, объяснил во вторник зампред ЦБ Василий Поздышев. Как сообщал ранее Банкир.Ру, участниками санации «Пересвета» по информации СМИ могли стать Совкомбанк и банк «Открытие». Но пресс-службы кредитных организаций отказались от комментариев.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали