В банке «Кредо Финанс» обнаружены признаки вывода активов на сумму 275 млн рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В банке «Кредо Финанс» обнаружены признаки вывода активов на сумму 275 млн рублей - «Финансы»


В банке «Кредо Финанс» обнаружены признаки вывода активов на сумму 275 млн рублей - «Финансы»


Об этом сообщается в пресс-службе Банка России.


Временная администрация банка «Кредо Финанс», назначенная приказом ЦБ в связи с отзывом у банка лицензии, нашла признаки вывода активов на 275 млн рублей бывшим руководством финучреждения.


В преддверии отзыва лицензии на осуществление банковских операций руководством банка были проведены операции, имеющие признаки вывода ликвидных активов посредством заключения сделок мены высоколиквидных ценных бумаг на векселя компаний, не ведущих реальной финансово-хозяйственной деятельности.


По оценке временной администрации, стоимость активовбанка не превышает 89 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 95 млн рублей.


Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена в правоохранительные органы.



Об этом сообщается в пресс-службе Банка России. Временная администрация банка «Кредо Финанс», назначенная приказом ЦБ в связи с отзывом у банка лицензии, нашла признаки вывода активов на 275 млн рублей бывшим руководством финучреждения. В преддверии отзыва лицензии на осуществление банковских операций руководством банка были проведены операции, имеющие признаки вывода ликвидных активов посредством заключения сделок мены высоколиквидных ценных бумаг на векселя компаний, не ведущих реальной финансово-хозяйственной деятельности. По оценке временной администрации, стоимость активовбанка не превышает 89 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 95 млн рублей. Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена в правоохранительные органы.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали