Ставка льготных кредитов в АПК составит 3-5% - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Ставка льготных кредитов в АПК составит 3-5% - «Финансы»


Ставка льготных кредитов в АПК составит 3-5% - «Финансы»


Минсельхоз ожидает снижение ставки банковских краткосрочных кредитов уже с начала будущего года.


Ставка кредитов в рамках механизма льготного кредитования российских аграриев составит 3-5%. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев на заседании аграрного комитета Совета Федерации. По мнению чиновника, это стимулирует развитие и количество заемщиков увеличится как минимум в два раза.


Напомним, Минсельхоз ранее предложил упростить этот механизм, перейдя к системе, при которой субсидии на компенсацию части процентных ставок по кредитам аграриев будут направляться напрямую в банки-агенты. Обновленный механизм краткосрочного кредитования также предполагал переход на систему, при которой процентная ставка для сельскохозяйственного товаропроизводителя изначально составит не более 5% годовых.


Минсельхоз ожидает, что снижение ставки банковских краткосрочных кредитов для предприятий АПК до 5% произойдет уже с начала будущего года.


Минсельхоз ожидает снижение ставки банковских краткосрочных кредитов уже с начала будущего года. Ставка кредитов в рамках механизма льготного кредитования российских аграриев составит 3-5%. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев на заседании аграрного комитета Совета Федерации. По мнению чиновника, это стимулирует развитие и количество заемщиков увеличится как минимум в два раза. Напомним, Минсельхоз ранее предложил упростить этот механизм, перейдя к системе, при которой субсидии на компенсацию части процентных ставок по кредитам аграриев будут направляться напрямую в банки-агенты. Обновленный механизм краткосрочного кредитования также предполагал переход на систему, при которой процентная ставка для сельскохозяйственного товаропроизводителя изначально составит не более 5% годовых. Минсельхоз ожидает, что снижение ставки банковских краткосрочных кредитов для предприятий АПК до 5% произойдет уже с начала будущего года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали