Чистый убыток ВЭБа вырос в 3,3 раза - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Чистый убыток ВЭБа вырос в 3,3 раза - «Финансы»


Чистый убыток ВЭБа вырос в 3,3 раза - «Финансы»


С начала года он составил 154 млрд рублей.


Чистый убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев 2016 года по РСБУ вырос в 3,3 раза по сравнению с убытком за тот же период прошлого года, до 153,8 млрд рублей.


На результаты ВЭБа повлияли убытки от операций с ценными бумагами, имеющимися с наличии для продажи, которые составили 116,6 млрд рублей. Эта цифра учитывает убыток от реализации ценных бумаг, - указывает «Интерфакс», ссылаясь на отчет госкорпорации.


Напомним, в третьем квартале «Газпром» выкупил у ВЭБа 3,59% своих акций, стоимость сделки оценивалась в 130 млрд рублей. Так как бумаги приобретались при другой конъюнктуре и сейчас стоят значительно дешевле, после их продажи ВЭБ должен был отразить убытки в своей отчетности.


Из материалов ВЭБа следует, что в третьем квартале он получил чистый убыток по РСБУ в размере 136,7 млрд рублей. Глава ВЭБа Сергей Горьков говорил журналистам, что сделка по продаже акций «Газпрома» стала основным негативным фактором, повлиявшим на финансовый результат ВЭБа в этом году.


С начала года он составил 154 млрд рублей. Чистый убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев 2016 года по РСБУ вырос в 3,3 раза по сравнению с убытком за тот же период прошлого года, до 153,8 млрд рублей. На результаты ВЭБа повлияли убытки от операций с ценными бумагами, имеющимися с наличии для продажи, которые составили 116,6 млрд рублей. Эта цифра учитывает убыток от реализации ценных бумаг, - указывает «Интерфакс», ссылаясь на отчет госкорпорации. Напомним, в третьем квартале «Газпром» выкупил у ВЭБа 3,59% своих акций, стоимость сделки оценивалась в 130 млрд рублей. Так как бумаги приобретались при другой конъюнктуре и сейчас стоят значительно дешевле, после их продажи ВЭБ должен был отразить убытки в своей отчетности. Из материалов ВЭБа следует, что в третьем квартале он получил чистый убыток по РСБУ в размере 136,7 млрд рублей. Глава ВЭБа Сергей Горьков говорил журналистам, что сделка по продаже акций «Газпрома» стала основным негативным фактором, повлиявшим на финансовый результат ВЭБа в этом году.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали