АСВ выявило 4,7 тысяч фиктивных вкладов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

АСВ выявило 4,7 тысяч фиктивных вкладов - «Финансы»


АСВ выявило 4,7 тысяч фиктивных вкладов - «Финансы»


Фиктивные обязательства перед вкладчиками составили 5,3 млрд рублей.


Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по состоянию на 1 октября 2016 года выявило 4,7 тыс. случаев фиктивных обязательств перед вкладчиками. Всего вкладов для неправомерного получения страхового возмещения было сформировано на 5,3 млрд рублей.


Кроме того, как сообщает RNS, выявлены случаи мошенничества с использованием «двойной» бухгалтерии. Так, в банке «Екатерининский», Мико-банке, Кроссинвестбанке, Стелла-Банке, Мострансбанке, Арксбанке и банке ВПБ АСВ зафиксированы случаи мошенничества, направленные на хищение средств 57 тыс. вкладчиков на сумму в 51 млрд руб. Во Внешпромбанке АСВ обнаружило случаи формирования фиктивной ссудной задолженности перед физическими лицами на сумму 200 млн рублей.


За девять месяцев произошло 64 страховых случая с общим объемом страховой ответственности АСВ в размере 398,7 млрд рублей перед 1,39 млн вкладчиков. По состоянию на 1 октября в систему страхования вкладов входили 818 банков, в том числе 276 банков, находящихся в процессе ликвидации.


Фиктивные обязательства перед вкладчиками составили 5,3 млрд рублей. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по состоянию на 1 октября 2016 года выявило 4,7 тыс. случаев фиктивных обязательств перед вкладчиками. Всего вкладов для неправомерного получения страхового возмещения было сформировано на 5,3 млрд рублей. Кроме того, как сообщает RNS, выявлены случаи мошенничества с использованием «двойной» бухгалтерии. Так, в банке «Екатерининский», Мико-банке, Кроссинвестбанке, Стелла-Банке, Мострансбанке, Арксбанке и банке ВПБ АСВ зафиксированы случаи мошенничества, направленные на хищение средств 57 тыс. вкладчиков на сумму в 51 млрд руб. Во Внешпромбанке АСВ обнаружило случаи формирования фиктивной ссудной задолженности перед физическими лицами на сумму 200 млн рублей. За девять месяцев произошло 64 страховых случая с общим объемом страховой ответственности АСВ в размере 398,7 млрд рублей перед 1,39 млн вкладчиков. По состоянию на 1 октября в систему страхования вкладов входили 818 банков, в том числе 276 банков, находящихся в процессе ликвидации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали