ВТБ превзошел ожидания инвестбанков по прибыли - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ВТБ превзошел ожидания инвестбанков по прибыли - «Финансы»


ВТБ превзошел ожидания инвестбанков по прибыли - «Финансы»


В третьем квартале группа получила больше 18,7 млрд рублей.


Госбанк второй квартал подряд превосходит ожидания инвестбанков по прибыли – в этот раз на 30%.


Как пишут «Ведомости»,в третьем  квартале группа ВТБ получила больше половины своей прибыли – 18,7 млрд рублей. Всего за девять месяцев 2016 г. она составила 34,1 млрд рублей.


Квартальный результат оказался выше консенсус-прогноза аналитиков более чем на 30%, говорится в обзоре аналитика JPMorgan Алекса Кантаровича. По его мнению, результаты ВТБ превзошли ожидания из-за трудности спрогнозировать доходы от неосновной деятельности.


Аналитики UBS считают, что на прибыли позитивно сказалось «неожиданное» снижение издержек, однако они обращают внимание, что и процентный, и комиссионный доходы банка были существенно ниже консенсус-прогноза: на 4,5 и 12% соответственно. Представитель ВТБ объяснил снижение тем, что во втором квартале у банка был разовый всплеск доходов из-за досрочного погашения кредитов. 


В третьем квартале группа получила больше 18,7 млрд рублей. Госбанк второй квартал подряд превосходит ожидания инвестбанков по прибыли – в этот раз на 30%. Как пишут «Ведомости»,в третьем квартале группа ВТБ получила больше половины своей прибыли – 18,7 млрд рублей. Всего за девять месяцев 2016 г. она составила 34,1 млрд рублей. Квартальный результат оказался выше консенсус-прогноза аналитиков более чем на 30%, говорится в обзоре аналитика JPMorgan Алекса Кантаровича. По его мнению, результаты ВТБ превзошли ожидания из-за трудности спрогнозировать доходы от неосновной деятельности. Аналитики UBS считают, что на прибыли позитивно сказалось «неожиданное» снижение издержек, однако они обращают внимание, что и процентный, и комиссионный доходы банка были существенно ниже консенсус-прогноза: на 4,5 и 12% соответственно. Представитель ВТБ объяснил снижение тем, что во втором квартале у банка был разовый всплеск доходов из-за досрочного погашения кредитов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали