Финансисты не ожидают сильной реакции рынков на арест Улюкаева - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Финансисты не ожидают сильной реакции рынков на арест Улюкаева - «Финансы»


Финансисты не ожидают сильной реакции рынков на арест Улюкаева - «Финансы»


Индексы ММВБ и РТС во вторник открылись в положительной зоне.


Сильной реакции рынков на новость о задержании Улюкаева не будет, считают финансисты. 


Задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева по подозрению в вымогательстве взятки негативно повлияет на российский рынок, считает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.


«Глобальных последствий, конечно, не будет. Но ничего хорошего от таких новостей — тоже в долгосрочном плане. Любые такие новости вызывают стресс на рынке»,— цитирует РБК комментарий Тосуняна. В то же время Тосунян добавил, что в целом не ждет существенного влияния произошедшего на экономику.


Заместитель председателя правления Сбербанка Бэлла Златкис, работавшая с Улюкаевым в Минфине в начале 2000-х годов, назвала задержание главы Минэкономразвития «очень большой трагедией», но отметила, что не ожидает сильной реакции рынков.


Доллар во вторник открыл торги на Московской бирже снижением на 28 копеек, до 65,75 рубля, курс евро снизился на 17 копеек, до 70,7 рубля, свидетельствуют данные торгов. Индексы ММВБ и РТС открылись в положительной зоне, прибавляя 0,3–1,4%, следует из данных биржи.

Торги акциями «Башнефти» на Московской бирже открылись снижением котировок. На минимуме стоимость бумаг опустилась до 3390 рублей за штуку, что на 2,57% ниже уровня закрытия торгов в понедельник (3480 рублей).

Одновременно подешевели и акции «Роснефти». На пике падения стоимость бумаг госкомпании достигла 336,1 рубля за штуку, что на 0,47% ниже уровня закрытия торгов 14 ноября.

К 10:30 мск стоимость обыкновенных акций «Башнефти» на Московской бирже составляла 3,44 тыс. рублей (–1,15% от уровня закрытия предыдущих торгов), акций «Роснефти» — 336,15 рубля (–0,46%).


Индексы ММВБ и РТС во вторник открылись в положительной зоне. Сильной реакции рынков на новость о задержании Улюкаева не будет, считают финансисты. Задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева по подозрению в вымогательстве взятки негативно повлияет на российский рынок, считает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. «Глобальных последствий, конечно, не будет. Но ничего хорошего от таких новостей — тоже в долгосрочном плане. Любые такие новости вызывают стресс на рынке»,— цитирует РБК комментарий Тосуняна. В то же время Тосунян добавил, что в целом не ждет существенного влияния произошедшего на экономику. Заместитель председателя правления Сбербанка Бэлла Златкис, работавшая с Улюкаевым в Минфине в начале 2000-х годов, назвала задержание главы Минэкономразвития «очень большой трагедией», но отметила, что не ожидает сильной реакции рынков. Доллар во вторник открыл торги на Московской бирже снижением на 28 копеек, до 65,75 рубля, курс евро снизился на 17 копеек, до 70,7 рубля, свидетельствуют данные торгов. Индексы ММВБ и РТС открылись в положительной зоне, прибавляя 0,3–1,4%, следует из данных биржи. Торги акциями «Башнефти» на Московской бирже открылись снижением котировок. На минимуме стоимость бумаг опустилась до 3390 рублей за штуку, что на 2,57% ниже уровня закрытия торгов в понедельник (3480 рублей). Одновременно подешевели и акции «Роснефти». На пике падения стоимость бумаг госкомпании достигла 336,1 рубля за штуку, что на 0,47% ниже уровня закрытия торгов 14 ноября. К 10:30 мск стоимость обыкновенных акций «Башнефти» на Московской бирже составляла 3,44 тыс. рублей (–1,15% от уровня закрытия предыдущих торгов), акций «Роснефти» — 336,15 рубля (–0,46%).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали