Для назначения в совет директоров ЦБ предложены кандидатуры Скоробогатовой и Поляковой - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Для назначения в совет директоров ЦБ предложены кандидатуры Скоробогатовой и Поляковой - «Финансы»


Для назначения в совет директоров ЦБ предложены кандидатуры Скоробогатовой и Поляковой - «Финансы»


Кандидатуры предложены Госдуме председателем Банка России.


Председатель Банка России Эльвира Набиуллина направила в Госдуму представление о назначении членами совета директоров ЦБ своей заместительницы Ольги Скоробогатовой и главы главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу Ольги Поляковой. Об этом сообщил глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков на заседании комитета. Скоробогатова отвечает в ЦБ за расчеты, информационные технологии и развитие платежных систем.


На рассмотрение Госдумы данный вопрос может быть вынесен 2 декабря. В настоящее время в совет директоров ЦБ РФ входит 13 человек, однако ранее экс-первый зампред ЦБ Алексей Симановский перешел на должность советника председателя ЦБ, а экс-зампред Михаил Сухов покинул свой пост и ждет согласования для назначения замглавы ВТБ. Симановский и Сухов курировали в регуляторе надзорный блок.


Кандидатуры предложены Госдуме председателем Банка России. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина направила в Госдуму представление о назначении членами совета директоров ЦБ своей заместительницы Ольги Скоробогатовой и главы главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу Ольги Поляковой. Об этом сообщил глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков на заседании комитета. Скоробогатова отвечает в ЦБ за расчеты, информационные технологии и развитие платежных систем. На рассмотрение Госдумы данный вопрос может быть вынесен 2 декабря. В настоящее время в совет директоров ЦБ РФ входит 13 человек, однако ранее экс-первый зампред ЦБ Алексей Симановский перешел на должность советника председателя ЦБ, а экс-зампред Михаил Сухов покинул свой пост и ждет согласования для назначения замглавы ВТБ. Симановский и Сухов курировали в регуляторе надзорный блок.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали