ЦБ станет обслуживать клиентов с 4-х утра - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ станет обслуживать клиентов с 4-х утра - «Финансы»


ЦБ станет обслуживать клиентов с 4-х утра - «Финансы»


Платежная система Банка России будет начинать работу на 3 часа раньше.


Обслуживание клиентов в платежной системе Банка России с 1 января 2017 года будет начинаться на 3 часа раньше, с 4.00 по московскому времени. Кроме того, как говорится в сообщении ЦБ, предусматриваются изменения, согласно которым будет ускорено предоставление платежных сервисов за счет автоматизации ряда функций системы.


Как пояснила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина, расширение регламента работы платежной системы Банка России, а также обеспечение STP-процессов за счет автоматизации ряда ее функций позволят клиентам осуществлять переводы в режиме реального времени в течение всего дня на большей части территории России.


Поправки предусмотрены пакетом документов, определяющих правила платежной системы Банка России. В настоящее время изменения направлены на госрегистрацию в Минюст.


Платежная система Банка России будет начинать работу на 3 часа раньше. Обслуживание клиентов в платежной системе Банка России с 1 января 2017 года будет начинаться на 3 часа раньше, с 4.00 по московскому времени. Кроме того, как говорится в сообщении ЦБ, предусматриваются изменения, согласно которым будет ускорено предоставление платежных сервисов за счет автоматизации ряда функций системы. Как пояснила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина, расширение регламента работы платежной системы Банка России, а также обеспечение STP-процессов за счет автоматизации ряда ее функций позволят клиентам осуществлять переводы в режиме реального времени в течение всего дня на большей части территории России. Поправки предусмотрены пакетом документов, определяющих правила платежной системы Банка России. В настоящее время изменения направлены на госрегистрацию в Минюст.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали