МФИ получат возможность раскрывать отчетность на сайте регулятора - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

МФИ получат возможность раскрывать отчетность на сайте регулятора - «Финансы»


МФИ получат возможность раскрывать отчетность на сайте регулятора - «Финансы»



Раскрытие будет происходить на добровольной основе.


Микрофинансовые институты смогут раскрывать свою отчетность на сайте ЦБ. Как пояснил первый зампред Банка России Сергей Швецов, делать это они будут добровольно, если у них возникнет в этом заинтересованность.


Выступая на конференции по микрофинансированию и финансовой доступности в Санкт-Петербурге «Микрофинансирование. Революция», Швецов уточнил, что такая возможность будет, скорее всего, предоставлена, если саморегулируемые организации (СРО) этого рынка обратятся с соответствующим предложением.


Напомним, в настоящее время обязанность раскрывать отчетность есть только у микрофинансовых компаний, эмитировавших облигации.


Раскрытие будет происходить на добровольной основе. Микрофинансовые институты смогут раскрывать свою отчетность на сайте ЦБ. Как пояснил первый зампред Банка России Сергей Швецов, делать это они будут добровольно, если у них возникнет в этом заинтересованность. Выступая на конференции по микрофинансированию и финансовой доступности в Санкт-Петербурге «Микрофинансирование. Революция», Швецов уточнил, что такая возможность будет, скорее всего, предоставлена, если саморегулируемые организации (СРО) этого рынка обратятся с соответствующим предложением. Напомним, в настоящее время обязанность раскрывать отчетность есть только у микрофинансовых компаний, эмитировавших облигации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали