Сбербанк ожидает снижения ключевой ставки - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк ожидает снижения ключевой ставки - «Финансы»


Сбербанк ожидает снижения ключевой ставки - «Финансы»


По прогнозам Германа Грефа, ЦБ примет такое решение в 2017 году.


Сбербанк ожидает снижения ключевой ставки ЦБ РФ в 2017 году. Об этом заявил глава кредитной организации Герман Греф. При этом, он уточнил, что в этом году ожидания снижения ключевой ставки ЦБ РФ отсутствуют.


Напомним, Банк России 28 октября сохранил ключевую ставку на уровне 10%. Регулятор принял решение о сохранении ключевой ставки на прежнем уровне, учитывая необходимость поддержания текущего уровня ключевой ставки до конца 2016 года для закрепления для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции. В то же время ЦБ РФ констатировал возможность снижения ключевой ставки в первой половине 2017 года.


По прогнозам Германа Грефа, ЦБ примет такое решение в 2017 году. Сбербанк ожидает снижения ключевой ставки ЦБ РФ в 2017 году. Об этом заявил глава кредитной организации Герман Греф. При этом, он уточнил, что в этом году ожидания снижения ключевой ставки ЦБ РФ отсутствуют. Напомним, Банк России 28 октября сохранил ключевую ставку на уровне 10%. Регулятор принял решение о сохранении ключевой ставки на прежнем уровне, учитывая необходимость поддержания текущего уровня ключевой ставки до конца 2016 года для закрепления для закрепления тенденции к устойчивому снижению инфляции. В то же время ЦБ РФ констатировал возможность снижения ключевой ставки в первой половине 2017 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали