ЦБ привлек к ответственности руководителей Международного Расчетного Банка и Первого Клиентского Банка - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ привлек к ответственности руководителей Международного Расчетного Банка и Первого Клиентского Банка - «Финансы»


ЦБ привлек к ответственности руководителей Международного Расчетного Банка и Первого Клиентского Банка - «Финансы»



Топ-менеджерам кредитных организаций вынесены предупреждения.


Банк России привлек к административной ответственности по статье 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») руководителей (должностных лиц, выступающих единоличными исполнительными органами) столичных Международного Расчетного Банка и Первого Клиентского Банка.


Информация сообщает ЦБ, должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 вышеуказанной статьи КоАП. Она формулируется как «Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 2—4 настоящей статьи».


Решения вступили в законную силу. Топ-менеджерам вынесены предупреждения.


Топ-менеджерам кредитных организаций вынесены предупреждения. Банк России привлек к административной ответственности по статье 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») руководителей (должностных лиц, выступающих единоличными исполнительными органами) столичных Международного Расчетного Банка и Первого Клиентского Банка. Информация сообщает ЦБ, должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 вышеуказанной статьи КоАП. Она формулируется как «Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 2—4 настоящей статьи». Решения вступили в законную силу. Топ-менеджерам вынесены предупреждения.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали