Сбербанк предупредил о сокращении персонала - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк предупредил о сокращении персонала - «Финансы»



Количество сотрудников снизится с 330 до 100 тыс.


Сбербанк намерен сократить количество сотрудников с 330 до 100 тыс. в отдаленной перспективе. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление главы банка Германа Грефа. При этом сокращенные сотрудники смогут работать в так называемой экосистеме Сбербанка — большом количестве мелких компаний, созданных вокруг единой технологической платформы банка.


В настоящий момент Сбербанк ведет работу над созданием такой «экосистемы», ее завершение планируется к концу 2018 года. Ранее господин Греф заверял, что сокращения не будут проводиться в розничном бизнесе и в службе инкассации, поскольку спрос на эти услуги только растет.


Количество сотрудников снизится с 330 до 100 тыс. Сбербанк намерен сократить количество сотрудников с 330 до 100 тыс. в отдаленной перспективе. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление главы банка Германа Грефа. При этом сокращенные сотрудники смогут работать в так называемой экосистеме Сбербанка — большом количестве мелких компаний, созданных вокруг единой технологической платформы банка. В настоящий момент Сбербанк ведет работу над созданием такой «экосистемы», ее завершение планируется к концу 2018 года. Ранее господин Греф заверял, что сокращения не будут проводиться в розничном бизнесе и в службе инкассации, поскольку спрос на эти услуги только растет.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали