Результаты амнистии капиталов останутся нераскрытыми - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Результаты амнистии капиталов останутся нераскрытыми - «Финансы»



ФНС приняла решение не обнародовать информацию о задекларированных зарубежных счетах.


Глава ФНС Михаил Мишустин заявил, что результаты амнистии капиталов не будут обнародованы.


«Мы считаем, что информация, связанная с добровольным декларированием,— она для каждого налогоплательщика закрытая»,— цитируют СМИ пояснения главы ФНС.


Напомним, амнистия капиталов действовала до 1 июля 2016 года. Она позволяла гражданам России задекларировать имеющиеся за рубежом счета и активы и не нести ответственности.


Амнистией капиталов в России воспользовались несколько сотен предпринимателей, сообщал в ходе Петербургского международного экономического форума сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.


По словам Назарова, ожидалось, что амнистией капиталов воспользуются несколько десятков тысяч предпринимателей. Такие показатели он объяснил недостаточными, по мнению бизнеса, гарантиями отсутствия преследования в случае декларирования расположенных за рубежом активов.


ФНС приняла решение не обнародовать информацию о задекларированных зарубежных счетах. Глава ФНС Михаил Мишустин заявил, что результаты амнистии капиталов не будут обнародованы. «Мы считаем, что информация, связанная с добровольным декларированием,— она для каждого налогоплательщика закрытая»,— цитируют СМИ пояснения главы ФНС. Напомним, амнистия капиталов действовала до 1 июля 2016 года. Она позволяла гражданам России задекларировать имеющиеся за рубежом счета и активы и не нести ответственности. Амнистией капиталов в России воспользовались несколько сотен предпринимателей, сообщал в ходе Петербургского международного экономического форума сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров. По словам Назарова, ожидалось, что амнистией капиталов воспользуются несколько десятков тысяч предпринимателей. Такие показатели он объяснил недостаточными, по мнению бизнеса, гарантиями отсутствия преследования в случае декларирования расположенных за рубежом активов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали