Основатель банка ВЕФК получил отказ в условно-досрочном освобождении - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Основатель банка ВЕФК получил отказ в условно-досрочном освобождении - «Финансы»



Такое решение принял районный суд Санкт-Петербурга.


Колпинский районный суд Санкт-Петербурга отказал экс-владельцу банка «Восточно-европейская финансовая корпорация» (ВЕФК) Александру Гительсону, осужденному за хищение средств из бюджета Ленинградской области.


Как сообщает РБК, в рассмотренных судом материалах содержится информация «о пяти дисциплинарных взысканиях», которые применялись к Гительсону со стороны руководства колонии.


Адвокат экс-владельца банка ВЕФК Евгений Котов объяснил агентству, что данные нарушения касались одежды и соблюдения режима. «Взыскания касались нарушения формы одежды, а также посещения иудейской молельной комнаты, куда он на самом деле имел право ходить»,— сказал защитник.


Напомним, Александр Гительсон в 2015 году был приговорен к трем годам колонии и 500 тыс. рублей штрафа по делу о мошенничестве, растрате и присвоении около 1,8 млрд рублей.


Такое решение принял районный суд Санкт-Петербурга. Колпинский районный суд Санкт-Петербурга отказал экс-владельцу банка «Восточно-европейская финансовая корпорация» (ВЕФК) Александру Гительсону, осужденному за хищение средств из бюджета Ленинградской области. Как сообщает РБК, в рассмотренных судом материалах содержится информация «о пяти дисциплинарных взысканиях», которые применялись к Гительсону со стороны руководства колонии. Адвокат экс-владельца банка ВЕФК Евгений Котов объяснил агентству, что данные нарушения касались одежды и соблюдения режима. «Взыскания касались нарушения формы одежды, а также посещения иудейской молельной комнаты, куда он на самом деле имел право ходить»,— сказал защитник. Напомним, Александр Гительсон в 2015 году был приговорен к трем годам колонии и 500 тыс. рублей штрафа по делу о мошенничестве, растрате и присвоении около 1,8 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали