Абсолют банк не будет просить дополнительных средств на санацию Балтинвестбанка - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Абсолют банк не будет просить дополнительных средств на санацию Балтинвестбанка - «Финансы»


Абсолют банк не будет просить дополнительных средств на санацию Балтинвестбанка - «Финансы»


На предупреждение банкротства кредитной организации выделено 32,3 млрд рублей.


Абсолют банк в ходе финансового оздоровления петербургского Балтинвестбанка обнаружил забалансовые гарантии, по данному факту возбуждены уголовные дела, однако санатор не намерен просить Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и ЦБ увеличивать финансирование для санации. Об этом сообщил глава Абсолют банка Андрей Дегтярев. 


«Одна из основных проблем, с которой мы столкнулись, как и многие другие банки-санаторы, заключалась в выданных гарантиях, которые не были поставлены на баланс Балтинвестбанка, то есть по факту документально отражены не были»,— цитирует Дегтярева агентство «Прайм». 


Напомним, АСВ в конце прошлого года выбрало Абсолют банк инвестором по предупреждению банкротства Балтинвестбанка, на это ЦБ выделил 32,3 млрд рублей. По словам главы Абсолют банка, аудит Балтинвестбанка полностью завершился, и сейчас происходит финальная стадия согласования плана финансового оздоровления с ЦБ.


На предупреждение банкротства кредитной организации выделено 32,3 млрд рублей. Абсолют банк в ходе финансового оздоровления петербургского Балтинвестбанка обнаружил забалансовые гарантии, по данному факту возбуждены уголовные дела, однако санатор не намерен просить Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и ЦБ увеличивать финансирование для санации. Об этом сообщил глава Абсолют банка Андрей Дегтярев. «Одна из основных проблем, с которой мы столкнулись, как и многие другие банки-санаторы, заключалась в выданных гарантиях, которые не были поставлены на баланс Балтинвестбанка, то есть по факту документально отражены не были»,— цитирует Дегтярева агентство «Прайм». Напомним, АСВ в конце прошлого года выбрало Абсолют банк инвестором по предупреждению банкротства Балтинвестбанка, на это ЦБ выделил 32,3 млрд рублей. По словам главы Абсолют банка, аудит Балтинвестбанка полностью завершился, и сейчас происходит финальная стадия согласования плана финансового оздоровления с ЦБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали