Банк ВТБ принял участие в оцифровке исторического фотофонда ТАСС - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк ВТБ принял участие в оцифровке исторического фотофонда ТАСС - «Финансы»



По итогам реализации проекта издан фотоальбом «Вся страна».


Банк ВТБ и информационное агентство России «ТАСС» завершили проект по оцифровке и систематизации уникального исторического архива фотографий ТАСС с начала ХХ века. Работы по сохранению уникального исторического архива фотографий ТАСС длились два года.


Как говорится в сообщении банка, за это время специалистами было оцифровано, отсканировано и систематизировано свыше 850 тысяч изображений и текстовых описаний к ним с начала 20-х и до конца 80-х годов ХХ века.


В настоящее время все фотографии отсканированы, загружены в банк данных фотослужбы ТАСС tassphoto.com и доступны не только профессиональным пользователям, но и широкой общественности. Большая часть из представленных в архиве фотографий ранее не публиковалась. Каждый восстановленный снимок сопровождается подписью «Фотоархив восстановлен при поддержке ВТБ».


По итогам реализации проекта издан фотоальбом «Вся страна», в который вошли фотоснимки, отражающие важнейшие события из истории страны за каждое десятилетие ХХ века.


По итогам реализации проекта издан фотоальбом «Вся страна». Банк ВТБ и информационное агентство России «ТАСС» завершили проект по оцифровке и систематизации уникального исторического архива фотографий ТАСС с начала ХХ века. Работы по сохранению уникального исторического архива фотографий ТАСС длились два года. Как говорится в сообщении банка, за это время специалистами было оцифровано, отсканировано и систематизировано свыше 850 тысяч изображений и текстовых описаний к ним с начала 20-х и до конца 80-х годов ХХ века. В настоящее время все фотографии отсканированы, загружены в банк данных фотослужбы ТАСС tassphoto.com и доступны не только профессиональным пользователям, но и широкой общественности. Большая часть из представленных в архиве фотографий ранее не публиковалась. Каждый восстановленный снимок сопровождается подписью «Фотоархив восстановлен при поддержке ВТБ». По итогам реализации проекта издан фотоальбом «Вся страна», в который вошли фотоснимки, отражающие важнейшие события из истории страны за каждое десятилетие ХХ века.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали