По иску Внешпромбанка на 1,9 млрд руб. к «Столото» заключено мировое соглашение - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

По иску Внешпромбанка на 1,9 млрд руб. к «Столото» заключено мировое соглашение - «Финансы»



Банк отказался от взыскания пени в размере около 300 миллионов рублей и части повышенных процентов в размере более 129 миллионов рублей.


Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску признанного банкротом Внешпромбанка о взыскании около 1,9 миллиарда рублей с крупнейшего распространителя государственных лотерей в России ТД «Столото».


По условиям мирового соглашения, ответчик признал задолженность перед банком по кредитному договору от 11 марта 2014 года и договору новации к этому кредиту от 27 октября 2014 года в размере около 1,9 миллиарда рублей, в том числе более 1,3 миллиарда рублей основного долга.


В определении суда говорится, что ТД «Столото» принял на себя обязательство выплатить основной долг, а также начисленные проценты в размере около 114 миллионов рублей и текущие проценты. В то же время Внешпромбанк отказался от взыскания пени в размере около 300 миллионов рублей и части повышенных процентов в размере более 129 миллионов рублей.


Ранее столичный арбитраж утвердил мировые соглашения по двум другим искам Внешпромбанка к «Столото» на общую сумму более 3,3 миллиарда рублей.


Банк отказался от взыскания пени в размере около 300 миллионов рублей и части повышенных процентов в размере более 129 миллионов рублей. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску признанного банкротом Внешпромбанка о взыскании около 1,9 миллиарда рублей с крупнейшего распространителя государственных лотерей в России ТД «Столото». По условиям мирового соглашения, ответчик признал задолженность перед банком по кредитному договору от 11 марта 2014 года и договору новации к этому кредиту от 27 октября 2014 года в размере около 1,9 миллиарда рублей, в том числе более 1,3 миллиарда рублей основного долга. В определении суда говорится, что ТД «Столото» принял на себя обязательство выплатить основной долг, а также начисленные проценты в размере около 114 миллионов рублей и текущие проценты. В то же время Внешпромбанк отказался от взыскания пени в размере около 300 миллионов рублей и части повышенных процентов в размере более 129 миллионов рублей. Ранее столичный арбитраж утвердил мировые соглашения по двум другим искам Внешпромбанка к «Столото» на общую сумму более 3,3 миллиарда рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали