ВТБ24 приступит к опознаванию клиентов по лицу и голосу - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ВТБ24 приступит к опознаванию клиентов по лицу и голосу - «Финансы»


ВТБ24 приступит к опознаванию клиентов по лицу и голосу - «Финансы»





Пилотный проект биометрической идентификации стартует в январе 2017 года.


В январе 2017-го банк ВТБ24 первым в стране запустит пилотный проект биометрической идентификации клиентов по внешности и голосу с помощью мобильных приложений под условным названием «селфи + голос». 


Как сообщают «Известия»,  разработка технологии началась в сентябре: для начала ВТБ24 протестирует ее на собственной рабочей команде, а уже в начале январе будет запущен пилот на платформах iOS и Android для 10 тыс. клиентов. 


Пока для безопасности будут использоваться два вида биометрии, позволяющие опознавать человека. На данный момент кредитная организация использует только опознание клиентов по отпечатку пальцев. Правда, доступно это пока лишь для мобильных приложений на платформе iOS. Как обещают в банке, подобный вид идентификации при использовании приложения для Android 6.0 и выше будет доступен с середины декабря. 


Пилотный проект биометрической идентификации стартует в январе 2017 года. В январе 2017-го банк ВТБ24 первым в стране запустит пилотный проект биометрической идентификации клиентов по внешности и голосу с помощью мобильных приложений под условным названием «селфи голос». Как сообщают «Известия», разработка технологии началась в сентябре: для начала ВТБ24 протестирует ее на собственной рабочей команде, а уже в начале январе будет запущен пилот на платформах iOS и Android для 10 тыс. клиентов. Пока для безопасности будут использоваться два вида биометрии, позволяющие опознавать человека. На данный момент кредитная организация использует только опознание клиентов по отпечатку пальцев. Правда, доступно это пока лишь для мобильных приложений на платформе iOS. Как обещают в банке, подобный вид идентификации при использовании приложения для Android 6.0 и выше будет доступен с середины декабря.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали