Наибольшую прибыль по РСБУ за девять месяцев показал Сбербанк - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Наибольшую прибыль по РСБУ за девять месяцев показал Сбербанк - «Финансы»


Наибольшую прибыль по РСБУ за девять месяцев показал Сбербанк - «Финансы»


Чистая прибыль российских банков за девять месяцев 2016 года составила 632 млрд рублей, что в четыре раза выше, чем результаты за аналогичный период 2015 года. Сбербанк показал наибольшую прибыль по РСБУ за девять месяцев — 376 млрд руб.


За третий квартал банки работали в совокупности 272 млрд рублей, увеличив за три месяца прибыль на 309 млрд, а убытки — на 36,9 млрд рублей. Доля Сбербанка в общем объеме чистой прибыли сектора в текущем году — 59,6%.


Годом ранее прибыль одного Сбербанка была выше общего результата по рынку на 14%. Вторую по размеру чистую прибыль за девять месяцев показал ВТБ — 45,8 млрд рублей, розничный ВТБ 24 за третий квартал заработал больше Газпромбанка. При этом ВТБ 24 отстает от Газпромбанка по прибыли за девять месяцев — 23,5 млрд рублей против 27,2 млрд рублей соответственно за счет более высоких объемов отчислений в резервы. Общая доля прибыли госбанков (включая Сбербанк) в совокупной чистой прибыли банковского сектора составляет почти 65%.




Чистая прибыль российских банков за девять месяцев 2016 года составила 632 млрд рублей, что в четыре раза выше, чем результаты за аналогичный период 2015 года. Сбербанк показал наибольшую прибыль по РСБУ за девять месяцев — 376 млрд руб. За третий квартал банки работали в совокупности 272 млрд рублей, увеличив за три месяца прибыль на 309 млрд, а убытки — на 36,9 млрд рублей. Доля Сбербанка в общем объеме чистой прибыли сектора в текущем году — 59,6%. Годом ранее прибыль одного Сбербанка была выше общего результата по рынку на 14%. Вторую по размеру чистую прибыль за девять месяцев показал ВТБ — 45,8 млрд рублей, розничный ВТБ 24 за третий квартал заработал больше Газпромбанка. При этом ВТБ 24 отстает от Газпромбанка по прибыли за девять месяцев — 23,5 млрд рублей против 27,2 млрд рублей соответственно за счет более высоких объемов отчислений в резервы. Общая доля прибыли госбанков (включая Сбербанк) в совокупной чистой прибыли банковского сектора составляет почти 65%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали