Компьютерные угрозы отражены в новой Доктрине безопасности РФ - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Компьютерные угрозы отражены в новой Доктрине безопасности РФ - «Финансы»



Россия сформулировала принципы обеспечения национальной безопасности в информационной среде.


Масштабы скоординированных компьютерных атак на важные объекты РФ увеличиваются, усиливается разведдеятельность иностранных стран в отношении России. Об этом говорится в тексте новой Доктрины информационной безопасности РФ.


Как отмечается в документе, состояние информационной безопасности в области государственной и общественной безопасности характеризуется постоянным повышением сложности, увеличением масштабов и ростом скоординированности компьютерных атак на объекты критической информационной инфраструктуры, усилением разведывательной деятельности иностранных государств в отношении Российской Федерации, а также нарастанием угроз применения информационных технологий в целях нанесения ущерба суверенитету, территориальной ценности, политической и социальной стабильности Российской Федерации.


Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении доктрины информационной безопасности России. Как сообщается на официальном интернет-портале правовой информации, это сделано в целях обеспечения информационной безопасности РФ. Доктрина представляет собой систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности в информационной среде. Согласно доктрине, одно из направлений информационной безопасности — предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при применении информационных технологий.


Россия сформулировала принципы обеспечения национальной безопасности в информационной среде. Масштабы скоординированных компьютерных атак на важные объекты РФ увеличиваются, усиливается разведдеятельность иностранных стран в отношении России. Об этом говорится в тексте новой Доктрины информационной безопасности РФ. Как отмечается в документе, состояние информационной безопасности в области государственной и общественной безопасности характеризуется постоянным повышением сложности, увеличением масштабов и ростом скоординированности компьютерных атак на объекты критической информационной инфраструктуры, усилением разведывательной деятельности иностранных государств в отношении Российской Федерации, а также нарастанием угроз применения информационных технологий в целях нанесения ущерба суверенитету, территориальной ценности, политической и социальной стабильности Российской Федерации. Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении доктрины информационной безопасности России. Как сообщается на официальном интернет-портале правовой информации, это сделано в целях обеспечения информационной безопасности РФ. Доктрина представляет собой систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности в информационной среде. Согласно доктрине, одно из направлений информационной безопасности — предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при применении информационных технологий.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали