Набиуллина рассказала о трансформации бизнеса банков - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Набиуллина рассказала о трансформации бизнеса банков - «Финансы»


Набиуллина рассказала о трансформации бизнеса банков - «Финансы»


Введение пропорционального регулирования планируется в диалоге с банковским сообществом.


Руководители региональных банков обсудили с председателем ЦБ перспективы введения пропорционального регулирования, предполагающего выделение нового типа банков — с базовой лицензией.


Эльвира Набиуллина подчеркнула, что новая модель — это мягкая трансформация бизнеса банков, которая позволяет принимать меньше рисков на фоне меньшего регулирования, и внедрять ее Банк России планирует в диалоге с банковским сообществом.


Как говорится в сообщении регулятора, представители банков высказали ряд предложений по совершенствованию нормативных актов Банка России, обсудили вопросы деятельности в рамках ПОД/ФТ, а также перспективы внедрения новых технологий взаимодействия с надзорными подразделениями ЦБ, в том числе с использованием удаленного доступа через «Личный кабинет».


Введение пропорционального регулирования планируется в диалоге с банковским сообществом. Руководители региональных банков обсудили с председателем ЦБ перспективы введения пропорционального регулирования, предполагающего выделение нового типа банков — с базовой лицензией. Эльвира Набиуллина подчеркнула, что новая модель — это мягкая трансформация бизнеса банков, которая позволяет принимать меньше рисков на фоне меньшего регулирования, и внедрять ее Банк России планирует в диалоге с банковским сообществом. Как говорится в сообщении регулятора, представители банков высказали ряд предложений по совершенствованию нормативных актов Банка России, обсудили вопросы деятельности в рамках ПОД/ФТ, а также перспективы внедрения новых технологий взаимодействия с надзорными подразделениями ЦБ, в том числе с использованием удаленного доступа через «Личный кабинет».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали