«Альфа-Форекс»: доллар возобновил рост против большинства конкурентов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Альфа-Форекс»: доллар возобновил рост против большинства конкурентов - «Финансы»



По мнению аналитика, сказалось скорее ухудшение настроя европейских валют.


На валютном рынке доллар возобновил рост против большинства конкурентов. Однако, как отмечает директор департамента аналитики «Альфа-Форекс» Андрей Диргин, особой заслуги «американца» в этом не было. Сказалось скорее ухудшение настроя европейских валют.


«Фунт осознал, что до решения Верховного суда расти до 1,28 оснований нет, а евро переключился в режим ожидания ЕЦБ»,— сообщает аналитик, отмечая, что определенную поддержку USD получил со стороны данных по производственным заказам в Штатах, которые выросли максимально за 16 месяцев.


По мнению Андрей Диргина, игроки также затаились перед заседанием ЕЦБ, которое запланировано на завтра. Рынки не ждут оптимизма от регулятора, особенно после отрицательных итогов референдума в Италии. Состояние экономики еврозоны улучшилось, но низкая инфляция и риски новой волны опасений по поводу распада ЕС могут заставить монетарные власти продлить QE. На фоне таких прогнозов вплоть до решения ЕЦБ пара евро/доллар может обосноваться в диапазоне, где будет демонстрировать нисходящий уклон.


По мнению аналитика, сказалось скорее ухудшение настроя европейских валют. На валютном рынке доллар возобновил рост против большинства конкурентов. Однако, как отмечает директор департамента аналитики «Альфа-Форекс» Андрей Диргин, особой заслуги «американца» в этом не было. Сказалось скорее ухудшение настроя европейских валют. «Фунт осознал, что до решения Верховного суда расти до 1,28 оснований нет, а евро переключился в режим ожидания ЕЦБ»,— сообщает аналитик, отмечая, что определенную поддержку USD получил со стороны данных по производственным заказам в Штатах, которые выросли максимально за 16 месяцев. По мнению Андрей Диргина, игроки также затаились перед заседанием ЕЦБ, которое запланировано на завтра. Рынки не ждут оптимизма от регулятора, особенно после отрицательных итогов референдума в Италии. Состояние экономики еврозоны улучшилось, но низкая инфляция и риски новой волны опасений по поводу распада ЕС могут заставить монетарные власти продлить QE. На фоне таких прогнозов вплоть до решения ЕЦБ пара евро/доллар может обосноваться в диапазоне, где будет демонстрировать нисходящий уклон.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали