Дыра в капитале Айманибанка превышает 9 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Дыра в капитале Айманибанка превышает 9 млрд рублей - «Финансы»


Дыра в капитале Айманибанка превышает 9 млрд рублей - «Финансы»


Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственных средств кредитной организации.


Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии Айманибанка по результатам обследований временной администрации из ЦБ РФ составила 9,4 миллиарда рублей. Как сообщает регулятор, стоимость активов банка составляет 12,864 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 22,3 миллиарда рублей.


Напомним, Банк России с 5 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Айманибанка. По величине активов, по данным ЦБ, банк занимал на 1 сентября 150-е место среди российских кредитных организаций. Выплаты вкладчикам Айманибанка осуществляются через Россельхозбанк и банк «ФК Открытие».


По сообщению ЦБ, Айманибанк не исполнял требований банковского законодательства и нормативных актов регулятора. При размещении денежных средств в активы неудовлетворительного качества банк неадекватно оценивал принятые риски. Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственных средств кредитной организации. Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности. В банк была назначена временная администрация.


Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственных средств кредитной организации. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии Айманибанка по результатам обследований временной администрации из ЦБ РФ составила 9,4 миллиарда рублей. Как сообщает регулятор, стоимость активов банка составляет 12,864 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 22,3 миллиарда рублей. Напомним, Банк России с 5 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Айманибанка. По величине активов, по данным ЦБ, банк занимал на 1 сентября 150-е место среди российских кредитных организаций. Выплаты вкладчикам Айманибанка осуществляются через Россельхозбанк и банк «ФК Открытие». По сообщению ЦБ, Айманибанк не исполнял требований банковского законодательства и нормативных актов регулятора. При размещении денежных средств в активы неудовлетворительного качества банк неадекватно оценивал принятые риски. Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате собственных средств кредитной организации. Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности. В банк была назначена временная администрация.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали