Полиция задержала экс-президента Маст-банка - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Полиция задержала экс-президента Маст-банка - «Финансы»



Юрия Пирогова подозревают в незаконном обналичивании 9 млрд рублей.


В Москве полиция задержала экс-президента Маст-банка Юрия Пирогова. Его подозревают в незаконном обналичивании через банк около 9 млрд рублей.


По информации СМИ, накануне, 6 декабря, Пирогов был вызван на допрос в отделение полиции по уголовному делу об обналичивании крупной суммы денег. После следственных действий, которые длились несколько часов, следователь объявил Пирогову, что он задержан на двое суток в качестве подозреваемого в совершении преступления.


Напомним, банк лишился лицензии ЦБ летом 2015 года. Помимо признания Маст-банка банкротом регулятор во время расследования заметил в действиях руководства финансовой организации признаки мошенничества в особо крупном размере, злоупотребления полномочиями, преднамеренного банкротства и неправомерных действий при банкротстве. Как считают следователи, преступная группировка, в которую входило более десятка человек, работала на протяжении пяти лет — с октября 2010-го по апрель 2015 года.


Юрия Пирогова подозревают в незаконном обналичивании 9 млрд рублей. В Москве полиция задержала экс-президента Маст-банка Юрия Пирогова. Его подозревают в незаконном обналичивании через банк около 9 млрд рублей. По информации СМИ, накануне, 6 декабря, Пирогов был вызван на допрос в отделение полиции по уголовному делу об обналичивании крупной суммы денег. После следственных действий, которые длились несколько часов, следователь объявил Пирогову, что он задержан на двое суток в качестве подозреваемого в совершении преступления. Напомним, банк лишился лицензии ЦБ летом 2015 года. Помимо признания Маст-банка банкротом регулятор во время расследования заметил в действиях руководства финансовой организации признаки мошенничества в особо крупном размере, злоупотребления полномочиями, преднамеренного банкротства и неправомерных действий при банкротстве. Как считают следователи, преступная группировка, в которую входило более десятка человек, работала на протяжении пяти лет — с октября 2010-го по апрель 2015 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали