ЦБ вмешался в ситуацию в Татфондбанке - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ вмешался в ситуацию в Татфондбанке - «Финансы»


ЦБ вмешался в ситуацию в Татфондбанке - «Финансы»


Общий объем необходимой помощи кредитной организации оценивается в 80 млрд рублей.


В ситуацию в Татфондбанке, контролируемом властями Татарстана, вмешался регулятор. Сегодня, 7 декабря, комитет банковского надзора ЦБ рассмотрит план финансового оздоровления банка. 


Как уточняет «Коммерсант», трудности с ликвидностью, которые банк испытывал с начала года, резко обострились из-за утраты доверия инвесторов к банкам второго эшелона на фоне ситуации с «Пересветом».  


Власти Татарстана, которые оказывали поддержку банку, снизят долю в нем вдвое, до 25%. Остальные 75% получит АСВ. Общий объем необходимой помощи оценивается в 80 млрд рублей, часть из которых закроется путем конвертации средств крупнейших кредиторов банка в капитал.


Напомним, сумма средств граждан, размещенных в Татфондбанке, на 1 ноября превышала 76 млрд рублей. 


Общий объем необходимой помощи кредитной организации оценивается в 80 млрд рублей. В ситуацию в Татфондбанке, контролируемом властями Татарстана, вмешался регулятор. Сегодня, 7 декабря, комитет банковского надзора ЦБ рассмотрит план финансового оздоровления банка. Как уточняет «Коммерсант», трудности с ликвидностью, которые банк испытывал с начала года, резко обострились из-за утраты доверия инвесторов к банкам второго эшелона на фоне ситуации с «Пересветом». Власти Татарстана, которые оказывали поддержку банку, снизят долю в нем вдвое, до 25%. Остальные 75% получит АСВ. Общий объем необходимой помощи оценивается в 80 млрд рублей, часть из которых закроется путем конвертации средств крупнейших кредиторов банка в капитал. Напомним, сумма средств граждан, размещенных в Татфондбанке, на 1 ноября превышала 76 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали