Валютные заемщики создают мобильные бригады для защиты своих прав в случае выселения (ФОТО) - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Валютные заемщики создают мобильные бригады для защиты своих прав в случае выселения (ФОТО) - «Финансы»


Валютные заемщики создают мобильные бригады для защиты своих прав в случае выселения (ФОТО) - «Финансы»


Активисты призывают к мораторию на отъем жилья.




 


Валютные заемщики приняли решение сформировать мобильные бригады, которые в случае попыток выселения из «ипотечного» жилья будут оперативно выезжать на место и отстаивать права всеми возможными способами. Об этом предупредила пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева.


Валютные заемщики призывают к мораторию на выселение и отъем жилья, напоминая, что эти меры, которые не требуют государственных расходов, вот уже более двух лет обсуждаются в Госдуме. 


Поводом для роста общественной активности стал инцидент с заемщиками Фора-банка. В их квартиру заселились коллекторы, сообщает телеканал 360. 


«Волковы оформили валютную ипотеку в Фора-банке в 2008 году, но после скачка курсов вошли в просрочку. Банк отказал в реструктуризации, и через суд было заключено мировое соглашение, которое позволило Волковым вернуться в график платежей. Однако 2014 год для всех валютных заемщиков оказался критическим, и семья снова столкнулась с трудностями. Ситуация усугубилась инсультом мужа-кормильца. Банк и на этот раз отказался от приемлемых схем реструктуризации и, не дождавшись решения суда о выселении, выломал в проблемной квартире дверь, установил свою и заселил так называемых коллекторов. При этом новые ключи Волковым не выдали»,— говорится в сообщении Всероссийского движения валютных заемщиков.


Валютные заемщики подписали коллективное обращение к руководству Фора-банка, а затем в прокуратуре составили заявление о рейдерском захвате жилья. 








Активисты призывают к мораторию на отъем жилья. Валютные заемщики приняли решение сформировать мобильные бригады, которые в случае попыток выселения из «ипотечного» жилья будут оперативно выезжать на место и отстаивать права всеми возможными способами. Об этом предупредила пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева. Валютные заемщики призывают к мораторию на выселение и отъем жилья, напоминая, что эти меры, которые не требуют государственных расходов, вот уже более двух лет обсуждаются в Госдуме. Поводом для роста общественной активности стал инцидент с заемщиками Фора-банка. В их квартиру заселились коллекторы, сообщает телеканал 360. «Волковы оформили валютную ипотеку в Фора-банке в 2008 году, но после скачка курсов вошли в просрочку. Банк отказал в реструктуризации, и через суд было заключено мировое соглашение, которое позволило Волковым вернуться в график платежей. Однако 2014 год для всех валютных заемщиков оказался критическим, и семья снова столкнулась с трудностями. Ситуация усугубилась инсультом мужа-кормильца. Банк и на этот раз отказался от приемлемых схем реструктуризации и, не дождавшись решения суда о выселении, выломал в проблемной квартире дверь, установил свою и заселил так называемых коллекторов. При этом новые ключи Волковым не выдали»,— говорится в сообщении Всероссийского движения валютных заемщиков. Валютные заемщики подписали коллективное обращение к руководству Фора-банка, а затем в прокуратуре составили заявление о рейдерском захвате жилья.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали