Газпромбанк вложит более 6,8 млрд руб в солнечные электростанции - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Газпромбанк вложит более 6,8 млрд руб в солнечные электростанции - «Финансы»



Кредитные средства предоставляются группе компаний «Хевел».


Газпромбанк завершил второй этап сделки со структурами группы компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «Роснано») по финансированию строительства семи солнечных электростанций в республиках Башкортостан, Алтай и в Оренбургской области. Общий объем финансирования превышает 6,8 миллиарда рублей.


Как говорится в сообщении кредитной организации, сделка является продолжением сотрудничества между Газпромбанком и структурами «Хевел» по финансированию проектов в области возобновляемой энергетики.


Общая сумма кредитных средств, предоставленных банком на строительство солнечных электростанций общей мощностью 100 МВт, достигла 9,3 миллиарда рублей. Установленный срок кредитования свыше 10 лет. ГК «Хевел» основана в 2009 году и является крупнейшей в России интегрированной компанией в области солнечной энергетики.


Кредитные средства предоставляются группе компаний «Хевел». Газпромбанк завершил второй этап сделки со структурами группы компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «Роснано») по финансированию строительства семи солнечных электростанций в республиках Башкортостан, Алтай и в Оренбургской области. Общий объем финансирования превышает 6,8 миллиарда рублей. Как говорится в сообщении кредитной организации, сделка является продолжением сотрудничества между Газпромбанком и структурами «Хевел» по финансированию проектов в области возобновляемой энергетики. Общая сумма кредитных средств, предоставленных банком на строительство солнечных электростанций общей мощностью 100 МВт, достигла 9,3 миллиарда рублей. Установленный срок кредитования свыше 10 лет. ГК «Хевел» основана в 2009 году и является крупнейшей в России интегрированной компанией в области солнечной энергетики.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали